Прочие дела домашние

По ЛЮБОМУ поводу здесь многие предлагают поговорить с психологом.почитать спец.литературу,а своими мозгами не судьба..

раскинуть и подумать над той или иной ситуацией.?..почему за Вас должны думать чужие дяди и тети?которые Вас в упор не знают и не очень бы знать хотели....причем я просто уверенна,такие люди сейчас и не ответят....надо же сначала почитать про это,узнать чужое мнение,а потом ответить))))) без обид только!!)))
Если я хочу научиться печь пирог, можно, конечно, своим опытом, испортив штук десять.. . А можно взять рецепт и испечь с одного раза.

Если вы заболели, вы идете к врачу, а не придумываете своим умом, как лечиться. Потому как врач именно этому учился много лет.
Как и психолог.
Мария Петрова
Лучший ответ
Элеонора Медюк Шеба,с Вами я всегда согласная))....но сколько кругом бездарей,которые совета не дадут или хуже сделают,про спец.литературу вообще молчу,пишут сейчас ВСЕ!!))).
Вот вы своими мозгами и раскидывайте
А к психологам посылают потому что нельзя по переписке оценить проблему
А если у человека мозгов нет, ну или лень самому думать, то вот тут как раз психолог и поможет))))))) )
А может и не поможет, но зато сколько денюжков на ветер выбросится.
специалист лучше поймёт. что с человеком и как ему помочь
мы тут сидим лишь бы отписаться. не вникая в проблему. даём поверхностные советы. основываясь на своём ничтожном опыте. А сам человек не всегда в состоянии себе помочь. И дело тут не в мозгах. не всё так просто. У кого не было психологических проблем-тому значит повезло и ему легко рассуждать на тему "помоги себе сам". всё в твоих руках и тд.
Светочка Лис
Элеонора Медюк вот человек жалуется на депрессию....зачем его посылать к психологу?? ему прямая дорога с психотерапевту....и душу полечит и тело полечит,а еще лучше к психиатру....а психолог что,деньги выкачает и все....добросовестный-то тоже к врачу отправит,но таких у нас единицы....
мне тоже многое не понятно. Для духовных вопросов есть духовник. Для того, чтобы человек научился думать, надо многое изучать и читать. В наше время всеобщей деградации уровень потребительства дошел и до духовных сфер - люди просто не умеют говорить, общаться, выражать свои мысли, продумывать варианты.... +нежелание брать ответственность за свою жизнь на себя - за них кто-то должен что-то решить + оказаться виноватым, если что-то пойдет не так... Песня....
Ирина Захарова
Элеонора Медюк золотые слова!)
Посылать можно кого угодно ...)))
И куда угодно ...
Но ...)))
Грамотный психолог НЕ дает советов как выйти из ситуации ...
Грамотный профи скорее всего поможет разобраться ПОЧЕМУ человек попал в эту ситуацию ...
Почему не проходят процессы достойной социализации ...)))
А возникшие ситуации человек будет решать САМ ...)))
ТОЛЬКО САМ ...)))
Элеонора Медюк таких психологов единицы и как их распознать....
я тоже попадала в такие ситуации,когда думала,пойти что ли к психологу....а куда идти-то,к кому,к тому кто кусы закончил ? смысл...
вот сядешь,соберешься с мыслями,разложишь все по полочкам....оказывается все так просто....в большинстве случаев надо ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ ...
если человек дурак и ленив ,не хочет копаться в себе,ему никакой психолог не объяснит,как и почему он попал в данную ситуацию,человек просто не поймет,так как мозг атрофируется....
есть вопросы. . по которым явно видно, что человек психически ни в себе. . со стороны то видно..
Так мы тайные агенты психологов и книготорговцев - делаем им бесплатную рекламу.
а если по наивности Вы примените тот или иной совет к любимому чаду.. . а нанесёте только вред.. . я не хочу ничего сказать про компетенцию отвечающих.. . но на собственном опыте знаю, если уж мне не нравится диагноз врача, то я проконсультируюсь ещё как минимум с двумя.. . а не стану лечиться бабушкиными рецептами по совету знакомых...
вот-вот ...люди в основном здесь ждут ответы, основанные на жизненном опыте или простые бытовые советы....
Ольга Соколова
честно говоря, никогда не воспользовалась бы этим советом! Есть люди, от природы наделенные мудростью и знанием жизни, в свою очередь как психологи действуют по шаблонам, которые не всегда срабатывают, ну и еще немаловажно- это так сейчас модно- посещение психолога! Вот меня два дня мучает одна почти неразрешимая проблемма, мне бы тетку какую умную!!!
Анна Черникова
почитайте спец литературу или поговорите с психологом... это все равно что посоветовать сходить к врачу при заболевании.
Элеонора Медюк есть наука....медицина....
а психология не наука вовсе,но это полбеды....сейчас модно быть психологом,есть у него данные или нет!! а люди ведутся ..
к чему митинг? ))
Ганна Шевченко
Элеонора Медюк это еще не митинг,митинг в другой раз продемонстрирую)))).
Профессионал лучше разберется какие черты характера и как вы дошли до жизни такой и это больше точно не повториться, а другие люди дадут совет по своему опыту и в вашем случае он может не сработать или ситуация будет повторяться... в общем снимаем мы ответственность с себя...
иногда легче, чтобы давно известное озвучил кто-то другой