Прочие дела домашние

Чем отличаются русские и белорусы?

Язык-то как раз у нас один и тот же: то, что называется "белорусским языком", язык М. Багдановича и Я. Купалы, Вы не услышите ни в каком уголке страны. Более того, жителей республики настолько затрудняет чтение на этом языке, что например они покупают сатирический журнал Вожык (аналог нашего Крокодила или украинского Перца) , просматривают картинки и выбрасывают.
Разница же - в первую очередь в том, что белорусский народ еще в 1994 году мирно, на выборах, избавился от Шушкевича и претендовавшего на его место Кебича - братьев-близнецов нашего Ельцина по духу - и с тех пор страна бурно развивается, показывая 15% экономического роста в год (в реальных показателях!) . Россия же остается под правлением преемников Ельцина до сих пор, деградирует беспрецедентными в мировой истории темпами и прикрывает голый зад разве что запредельными мировыми ценами на нефть. Населению же, которое уже язык не поворачивается именовать народом, ситуация представляется вполне нормальной: ведь можно существовать, ничего реально не делая, а водка продается свободно и по доступной цене...
Юлия Зыкова
Лучший ответ
У нас разный язык. А внешне мы ничем не отличаемся.
Считаю, белорусы больше труженики, чем русские.
Наталья """""""""""
я русская, муж белорус - особых отличий не замечала.
я живу в Беларуси.... и до сих пор считаю её Белой РУСЬЮ!!!! мы едины и внешне и душой.... разница лишь в том, что белорусы "жи- ши" пишут с буквой " ы"....
Для них самый лучший комплимент - "настоящий хозяин". Они стремятся твердо стоять на земле.
Размером бульбы:)
белорусы живут в белоруссии.. . русские живут в россии..
Я люблю русских, но белорусы мне нравятся больше. Они спокойнее, честнее, не суетные. Я там не был, но они у нас торгуют обычно, очень приличные в большинстве люди.
Честно ничем, просто каждые люди хотели командовать каким-то куском власти, вот и появились Беларусь, Литва, Эстония и прочее. .
Каждый хочет власти!
1964_09.64
Характером и средсвами