Прочие дела домашние

Победитель Евровидения-русский или белорус?Говорит ли он по роусски?

он белорус, родился в 1986 году в семье профессиональных музыкантов. Ему не было и5 лет, когда родители нашли работу за границей в городском оркестре Осло и увезли его в Норвегию. К 8 годам Саша умел играть на скрипке, пианино и ещё полдюжины инструментов. Его свела судьба с норвежским поп-музыкантом Мортеном Харкетом (гр, А-НА), он поставил Саше прекрасный голос. Русский язык он знает.
Оксана Платыгина (Лебедева)
Лучший ответ
Да какая вам разница?!! !
Пугачёва не шпрехает по инглиш.
Это принципиально?
К примеру конечно!
Юлия Тен
Казымова Нурайым Вы такой смешной! Извините,конечно...да по большому счёту тогда нам НИЧЕГО не надо! ПРОСТО ИНЕРЕСНО и радостно,то что он НАШ!
Может только дома, ведь он с 4 лет живет в Норвегии
Нина Котова
говорит. он русский, который жил в Белоруссии и переехал в Норвегию....
он говорит по русски . он русский из белорусии
незная говорит ли он по русски, но вот матерится по русский хорошо
А Мона Лизу?
Говорит по-русски! Вчера спасибо говорил когда победил на русском! )))))
Александр родился в семье музыкантов (Наталья Валентиновна — пианистка; отец, Игорь Александрович — скрипач) . С ранних лет воспитывался на фольклоре и классической музыке, из детства он вспоминает «Купалинку» и др. белорусские народные песни. Отец и первый учитель Александра — Игорь Рыбак — работал в музыкальном ансамбле в г. Витебске; уделял сыну время, чтобы позаниматься с ним музыкой. Склонность к искусству у Александра проявилась рано — по воспоминаниям его отца, когда сыну было 3 года, однажды во время прогулки в лесу он запел песню собственного сочинения. С пяти лет начал играть на скрипке и фортепиано, сочинять песни и петь.

В 6 лет Александр вместе с родителями переехал в Норвегию, куда его отца пригласили работать; затем на полгода вернулся в Минск, учиться начал в школе при Белорусской государственной академии музыки. В Норвегии семья поселилась в пригороде Осло — г. Нессоден (фюльке Акерсхус) . Александр закончил консерваторию в Осло.
Несмотря на то, что Александр после переезда в Норвегию не бывал на родине, он и его родители сохраняют связи с Белоруссией и в целом со странами бывшего Советского Союза. Их родственники проживают в Минске и Витебске, а дядя Александра по отцу, журналист, живёт в Москве. Книги на белорусском или русском языках Александр сейчас читает редко, но исполняет песни своего отца на стихи М. Богдановича. [2] Считает, что родная культура повлияла на формирование его музыкальных предпочтений. [
Он не русский и не белорус - он Рыбак!
ДА он белорус и говорит по русски))
Настя
это норвегец
Казымова Нурайым Я понимаю,что сейчас он НорвеЖец,я спрашиваю про НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!Родился он в СССР!