Прочие дела домашние

есть ли здесь чайлдфри? почему вы выбрали такой образ жизни? (овуляшкам просьба не беспокоиться)

Есть.
Я плохо переношу боль.
Я не хочу портить фигуру.
Я боюсь родов и беременности: слишком многие умирают от инфекций, внутренних кровотечений, разрывов матки и т. д.
Я боюсь родить ребёнка с каким-нибудь синдромом или параличом, а потом всю жизнь вкалывать на лекарства и катать инвалидную коляску.
Я просто не люблю детей: я не готова отказаться от своих увлечений и занятий, чтобы всю себя посвятить ребёнку. Меня жутко раздражает детский плач. Я с ужасом смотрю на подгузники.
Светлана Буркова
Лучший ответ
есть
Shahnoza Abdurahmanova
Есть. Да ну их на фиг, этих неблагодарных детей! Если была бы уверена что рожу здорового и хорошего малыша, который много пользы принесет миру, то родила бы. А так зачем насиловать свой организм? Да к тому же смотреть на собственную старость (он растет а ты увядаешь, отдавая ему все силы), а те кто не рожает дольше молодыми остаются!
Kunduzza Samibekova
А вот когда вам будет лет 50 и больше вы, уроды, захотите детей, а будет поздно.. . Есть у нас на работе такая особь! 70лет, следила всю жизнь за собой, вся фифа такая, а сейчас она НЕСЧАСТНАЯ БАБА, без мужа/ушел он к той, которая ему родила/и без ребятишек....
Arina Litvinova Зачем грубить-это их выбор.Беспризорных и брошенных много.Проявится материнский инстинкт-выход найдётся.В 70 по причине маразма можно ныть жалуясь на неблагодарных детей.Это не показатель.
потому что я не собираюсь пока что заниматься сексом, не люблю детей. мне не нужна эта излишняя ответственность, не хочу себе обузу в виде ребенка. к тому же и так столько рожающих, столько этих детей, людей на планете. куда еще?? ? да и ребенок - это же плод любви. а где такой мужчина которого вообще полюблю? я не могу встретить хотя бы того кто понравится а тут любовь
Надя Поташова
Я чайлдфри! Это мо стиль жизни. Я чайлдфри по жизни. Ууууу!
Марина Семенова перевод ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИЙ, и гугл в помощь. вопрос вообще был к тем, кто в теме.