Прочие дела домашние

если рука немеет и начинает покалывать по всей длине когда я ее сгибаю.. на что похоже? да.. я у компа по 8-12 часов ((((

Это - тоннельный синдром, или луче-запястный. Нужен комплекс:
а) комплекс специальных упражнений, найдите в интернете
б) я мазала руку мазью, называется мевквик, она аювердическая, компании Гебекстра. Но подойдет и какая-нибудь на основе ибупрофена - снять воспаление
в) мышку - органическую.. . Но я просто подушечку сделала под запястье
Marin@ Goloviznin@
Лучший ответ
похоже на остеохондроз шейного или грудного отдела
Туннельный синдром - болезнь секретарш и много печатающих людей!
Онемение может говорить о запястном, или туннельном, синдроме. К нашим пальцам через запястье проходит срединный нерв. Канал, по которому он идет, очень узок. Если запястье испытывает большую нагрузку (например, при постоянной работе на ПК) , то канал этот сужается и пережимает нерв. Последствия – онемение и боли в запястье.
Резко уменьшаем нагрузку на руку, массаж у хорошего специалиста + витамины В6 и В12.
у меня такая же фигня была и есть, отправляли даже на рентген думали с костями что то.. . потом у мануального курс проходила, но увы, левая кисть не чувствует горячего холодного ((
о! у меня такая же херня. 2 пальца не чувствую. тоже за компом. И такой же вопрос задавала недавно. хотите. зайдите почитайте ответы)
Иринка О......
Ну это либо защемило позвоночник, либо в руке суставчик шалит. . Надо к терапевту)) )
нефига по 8-12 часов у компа???? да тут и мозг занемеет!! ! советую после каждых 2-3 часов разминать руку.
Вера Соболева работа, серж...
Да просто отлежала или отсидела хD
Nата К
у меня также
Любовь E
обратись к неврологу. может быть защемление