Прочие дела домашние

И всё-таки, в каком возрасте Парень становится Мужчиной, а Девушка - Женщиной? Вопрос НЕ про секс!

Ясен пень, что их можно так называть, когда они начинают вести половую жизнь.. . Но ведь окружающие - не вкурсе их личной жизни. Да и - не больно как-то надо. Знаю, что у меня уже был похожий вопрос, но, всё же, в этом - суть немного иная.. .
Лично для ВАС, как вы для себя разграничиваете, где парень, а где - мужчина? Где девушка, а где женщина?
когда парень несёи ответственность за ближних-он мужчина!!! я даже такого 12-летнего знаю. а, которые за юбки женские держатся-те и до старости-особи мужские...
Марина Трофимова
Лучший ответ
Юлия Владимировна 12 - слишком мало, чтобы считаться мужчиной
как бы там ни было...
ну не поворачивается у меня язык
назвать 12-тилетнего мужчиной...
Мужчиной парня делают его поступки.
Можно до 40 лет дожить, троих детей наковырять в прерывах между пивом, а Мужчиной так и не сделаться.
С женщинами проще.. . Как только родила - все, женщина, мать)) ) Хотя выглядеть может девушкой долго, если с генетикой повезло + за собой ухаживает.
дело не в возрасте, дело в мудрости, в умении взять на себя ответственность, принимать взвешенные решения.
они и до 40 могут быть подростками, воспринимая детей как своих ровесников.
а кто-то в 16 уже повзрослел
Ольга ******* не видя-практически тоже самое написала)))
это просто слова. они ничего не значат. никто никем не становится. на вид определяют просто по возрасту.
Kesha Kesha
может они становятся таковыми, когда у них появится ребёнок.. . появляются ответственность, серьёзность к материальному положению, взрослые интересы....
Жазира Картанбаева Ну.. моя сестренка родила в 20, сейчас ей 26, а уровень развития остановился на 18 годах. Интересы - пиво, гулянки, беспорядочный секс.
Женщина - когда на кухню идет не есть, а готовить и любимых кормить.... А мужчиной, когда зарабатывать начинает и любимых обеспечивать... А половая жизнь-это не показатель..
раз уж вопрос не о половой жизни, то по мне это сугубо индивидуальное событие. Мне 22, но я не чувствую себя женщиной, а вот многие одногруппницы уже стали такими серьезными тетями, и смех и грех - но быстро повзрослели это факт. морально обабились. Меня такая перспектива никак не привлекает, и я надеюсь, что превращусь в женщину, но не в такую)
Юлия Черкашина
Женщиной становиться как родит
Мужчиной вообще не все становяться
после рождения детей
мужчиной лет в 30 - 35
Elnura D.
Задумалась.... оказывается лично для меня дело не в возрасте, а в толщине))) ) Чем больше пузо - то "мужчина", к остальным обращусь "молодой человек" (еще седина показатель, понятно, что подтянутого старичка с седой головой я не назову "молодым человеком"). Для женщин те же критерии. Если у молодой стройной девушки даже двое-трое детей, я зык не повернется обратиться "женщина". А если идет корова с размером за 50, то будь ей хоть 20 лет, баба она.
Валерия Бобровских Ну, вообще, последнее время замечаю, что парни в 26-30 уже лысеют и седеют (видимо, нервы, наследственность)
Мужчинами становятся в армии
ну а девушки ими всегда остаются :)
в 16 лет человек может быть признан полностью дееспособным, если имеет хороший доход
Юлия Владимировна 16 лет - это ребёнок
лет 30это мужик. лет 20 это,,,. тётя. (шучу, женшина)
Ксения Рябова
Юлия Владимировна с мужским возрастом - согласна
а женский что так занижен?
раннее созревание?
Ксения Рябова да чё занижен? ну если так, то тогда лет в 60
Чёткой границы тут нет. Основной признак, на мой взгляд, это моральное (отнюдь не физическое) взросление. Только этот параметр абстрактен и измерить его нельзя - всё чисто субъективно.
Причём один и тот же человек для одного уже будет казаться женщиной/мужчиной, а для другого - ещё девушкой/парнем в силу различного жизненного опыта и уровня развития смотрящего. Да и сами эти понятия слишком абстрактны, чтобы искать между ними чёткую границу.