Прочие дела домашние

Помогите разобраться с квартирантом (внутри подробно)

Квартира в другом городе (Мы на Дальнем Востоке живём, квартира на Западе) . Сдали комнату там, за квартирой следит мамина сестра. Квартирант занял комнату, и не платит. Выгнать мамина сестра его не может, постоянно ругается с ним, жалкутся нам. Выгнать0 тоже. Сейчас он грозиться что подаст в суд на мамину сестру, что пока кго нет, она у него из комнаты вещи ворует (Комната закрыта на ключ, ключ только у него) . Она дала ему 5 дней чтоб он съехал с квартиры, так как устала с ним ругаться. Но он не выезжает, его вещи закрыты в комнате, она их естественно выкинуть не может (хотя была бы рада) . В общем тупик. Мы приехать сейчас никак не можем, а мамина сестра боится с ним связываться и с судом. Что делать, как найти на него управу?
Да надо просто вызвать наряд милиции, в то время когда он будет дома, ну сказать что хулиганит или еще чего нибудь типа этого, потом когда приедет наряд, просто дать им денег 500-1000р и попросить их выставить его. Я именно так и сделала. Вызвала их вечером по телефону сказала что дебоширят квартиранты (они тоже жили в соседней комнате), поговорила с ментами, все объяснила, дала 500 руб. и они поговорили с ними, на следующий день они съехали. Никакого штрафа, ничего. Он же не зарегистрирован у вас в квартире, и ни какой расписки о том, что он давал вам деньги за аренду жилья тоже нет (может вы его бесплатно пустили пожить). А милиции они боятся как огня. А если б не съехали, я опять бы в милицию обратилась.
Катя Горчакова
Лучший ответ
не опасно идти к участковому. . при таком доходе нет необходимости регистрировать предпринимательскую деятельность, при таком доходе у вас обязанность подать декларацию до 31 ареля СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА, а уплатить налог и того позже
Кристина !!!
Замки поменять и пусть катится.. . И заявление в милицию на него. Ой да ладно вам.. . бабушка не законно комнату сдала.. . Это не так страшно ))).
Мария Белая
13% от суммы дохода за вычетом коммунальных выплат оплачивают только после того, как прошёл год после получения прибыли. Вам бояться нечего-прибыли нет. Чтоб таких казусов не случалось-заключите договор с риелторской компанией-хоть подстрахуетесь.
взломать замок в комнате и выбросить нафиг все его вещи.
Broken Wolf
Если с ним нет договора аренды - то вы же еще и пострадать можете за незаконное предпринимательство.
Маруся .
пришли с учасковым и выгнали
Nazym Nurishova
да Боже ж мой, пусть смело топает к участковому и говорит, что он незаконно занимает вашу жилплощадь.. а там и все разберутся. Договора, я так понимаю о найме нет? нет. вот и пусть выметается. ну возьмут с нее штраф за то, что она незаконно сдала квартиру, но его то выселят.
Елена Дымова
охринеть.... ей ничего не будет... так как нет зафиксированного акта передачи денег.... на вопрос: "как вещи попали в комнату? "Ответ простой-пожалела и пустила.... А теперь "досвидос! "Вечером, как придёт жилец, пусть вызовет наряд (чужой в квартире) и при них, пусть собирает вещи и выметается.... никакого штрафа не будет....
К участковому