Прочие дела домашние

а вам на чём приятней перемещатся... на самолёте или поезде?)) ++

Я вот поездом люблю.. ни каких тебе очередей, покурить можно, по вагону пашлятся, чо то там где то продают.. и в окошко так приятно смотреть+ удобно спать
А самолёт нравится только тем что быстро + дьюти фри)
Ирина Смирнова
Я больше люблю поезда. Как-то свободнее в них себя чувствую. Может, потому что привыкла?
Мне кажется, что меньше сутолоки и ещё мне кажется, что меньше влезают в моё личное пространство. Я как-то не припомню, чтобы в поезде устраивали личный досмотр. Я, конечно, понимаю - безопасность и всё такое.. .
Я не летала первым классом, там где кровати и пледы, поэтому лежачий плацкарт на второй полке предпочитаю пусть и комфортабельному, но креслу в самолёте.
Не помню, чтобы задерживали поезда. А вот самолётом и летала то всего 4 раза, три задерживали. В Адлере, вообще, было отвратно: душно, грязно, пластмассовые стулья в зале ожидания, ребёнок хочет есть, пить, писать, но отойти боюсь: вдруг всех погрузят? При том бардаке, который там был, нас запросто забыть могли, регистрация прошла.
Так что не знаю, насколько быстрее. В Сочи мы ехали поездом, вместе с такси до санатория получилось 31 час, а обратно - электричкой до Адлера с запасом, вдруг она опоздает, с ожиданием и полётом с 7 утра до 8 вечера. Лучше б я ещё одну ночь в поезде поспала.
Насчёт покурить: сама курю, но в самолёте в задних рядах у туалета всего в дыму, просто умирала.

Спасибо за вопрос. Подготовила аргуманты почему я НЕ ХОЧУ лететь в Одессу.
Юлия Хорсун
Лучший ответ
Лучше поезд, я самолетов боюсь, ну их, бах и нет тебя.
привет! Самолет, поездом долго, нудно, бока отлеживаются, народ туда-сюда ходит
Елена Гербина
На самолете только мечтаю пока полететь. Насчет поезда полностью согласна.
Анна Казакова
самолет! а еще обожаю аэропорты и предвкушение новых впечатлений
На поезде, на верхней полке) Тыды-тыды.. . тыды-тыды...
Полина Маслова
Мне как - то ближе к земле - приятнее))))
я больше поезд уважаю) ) особенно если едешь компанией. сидишь себе, винцо попиваешь, на станциях разных выходишь))
Мне все равно. Главное, красота путешествия.
Анна Штефан
На самолете. Я поезда переношу очень плохо, т. к. на маленькой площади с кучей народу придется ехать очень долго. А ночные храпуны, вонючие ноги, духота вообще жесть. А самолет, только очереди на сдачу багажа бесят.
Света Смирнова
Если условия хорошие-то на поезде лучше.
Алена Шлома
поезд, но с детьми тяжело, На самолете боюсь
Люба Куликова
Обожаю запах аэропортов! ! На самолёте это такой кайф! ! Особенно нравится момент взлёта от земли и разгон самолёта.
хоть на телеге, только не на самолете :-)
Смотря куда.... Если до питера то Сап Сан.. . А если куда далеко то самолет.... Не люблю поезда.
на самолёте
Поезда) Хотя от нас до Москвы например 5,5 суток) Едешь по всей стране, такая красота!!!! А в самолёте всего 8 часов, но очень неудобно. А вот если лететь не долго (не больше 2-3 часов) то лучше полететь)
Поезд
Там верхние полки есть
поезда не люблю. Вся моя юность прошла в этих поездах---когда ездила в отпуск к родителям. Я даже ездила в общих вагонах по азии в 40 град. жару. А это когда на третьих полках для багажа спят люди. Ничего положительного в адрес поездов не могу сказать, даже при всём желании. Ну может только одно--если что---останки найдут
поезд.... романтика и более мне кажется безопасно