Прочие дела домашние

Возник вопрос - Как вы считаете, еда съеденная в поезде, в самолете вкуснее той, которую едят дома??? Неоднократно

наблюдала, стоит поезду начать движение.. все начинают доставать пакеты с едой.. что там только нет.. куриные окорочка.. колбаса.. сыр.. помидоры.. огурцы.. варенные яйца.. рыба.. А в самолетах.. поглощают предлагаемую еду .. словно неделю не ели.. Ваше мнение в чем тут дело???
Даша !
А дело в том, что большинство людей перед поездкой испытывают стресс. На ж/д вокзале это время, потраченное в пути, огромное количество народу, забота о вещах и билетах, о детях, чтобы не потерялись и проч. Прибавьте сюда еще и естественное чувство голода, которое возникает просто потому, что многие не успевают как следует поесть перед отправлением. В самолете-примерно то же самое, плюс страх перед полетом. А самая распространенный способ борьбы со стрессом у нашего организма - это еда. Вот так)
Светлана Воробьева
Лучший ответ
весь день нервничали, что на рейс опоздают, кусок в горло не лез.
успели, кусок полез))))
Le Di
В ритуале. Это некое действо, почти священное, -сесть в поезд или в самолёт и начать лопать. Без этого, поездка- не поездка. Как новый год без снега и ёлки. Забавный случай вспомнился, как-то мы с приятелем уезжали из какого-то горда домой, а езды суток двое, ну и до отправления поезда было часов шесть. Билеты мы купили. все деньги, до копеечки- были у моего приятеля, я ему "сдал" финансы, как человек безалаберный. Ну и... спёрли у него все наши денежки. Ну вот все, абсолютно. И остались мы с билетами, гитарой и двумя плитками шоколада. Успели купить. Сели в поезд, а жрать хочется- сил нет. Вагон купейный. ну и бродим мы по коридору вагона. Двери в купе открыты, - ну и В КАЖДОМ купе, - пир горой. Традиционная курица а, помидоры, огурцы, сало и проч... И мы. В коридоре. Голодные. Танталовы муки прямо. Кстати... и за постель нечем заплатить было. Так и дрыхли. на верхних полках на матрацах.
По вашему вопросу возникаетв стречный вопрос, вы похоже никогда на международных рейсах не летали?
Вот у меня 16 сентября вылет международный. В 6:30 утра. В аэропорту я должна быть в 3:30, из дома выехать в 2 ночи. Поем перед этим в 6 вечера, ну может в 7 вечера. Самолет задержат минимум на полтора часа, т. к. чартер, обычно до 4 часов. Вот и считайте. 15 часов без еды - это только до взлета. Не кушать отраву в виде пиццы в ажропорту еще сил хватает, а вот не есть в самолете - уже нет.
&E
<3 Eliza04Ka<3 =)
Даша ! Летала.. но в аэропорте полно кафе..
Конечно вкусней. Когда детьми были с удовольствием ели черный хлеб с растительным маслом на улице. Очень вкусным тогда это казалось. В поездах и самолетах тоже самое. Это не объяснимо.
Это от пережитого стресса, мы же переживаем перед поездкой а вдруг опоздаем а вдруг пробка а все ли собрали.... вот и сжираем все! Если говорить о еде в самолете, то там вкусно если это алиталия ейрфранс...
Да нечем заняться больше, вот и жрут всю дорогу. Тоже сколько раз наблюдала, в туалет бывает не пробиться.
Этот феномен прекрасно описали Ильф и Петров в "Двенадцати стульях" - как только человек садится в поезд, он превращается из обычного человека в "пассажира".Я думаю, что это от скуки и необычной обстановки на людей жор нападает)))
САМОЛЕТ ПОЧТИ ХАЛЯВА А В поезде инстинкт
Да, почему то так оно. Тоже задаюсь вопросом
Соня Корнеева
так интереснее, чем тупо сидеть за столом
Конечно вкуснее. Надо же чем-то время занять.. . Я люблю есть в поеде..