что будете делать??) )
навеяно мне Соломонами-Неронами))))))))))
Прочие дела домашние
А если Вы присутствуете при интеллектуальной беседе, но смысла обсуждаемого не понимаете, сказать нечего...)))
Посижу, покачаю ногой (периодически так, как бы с вызовом, глядя то на говорящих, то в сторону, то в пол) . Дождусь паузы и, спокойно так, скажу: "Возможно вы в чём то правы, но что будет, если сделать наоборот. Мне кажется, что можно и так... " Если у них единогласие, то они, взаимно успокоенные, не ждут такого подвоха. Если у собеседников согласия нет, то один из них сразу будет на вашей стороне. В общем проявляйте смекалку, следите за мыслью собеседников, поддержите нужного Вам фразами "да, верно... ", "я тоже так думаю", "верно! А я об этом не думал" и т. д. Не спешите, не смущайтесь и успех обеспечен. "Искренность не нужна, главное ВПЕЧАТЛЕНИЕ искренности". И делайте всё это с ленцой, как давно известное вам.
Не пытаюсь делать вид, что понимаю. Если интересно, то спрашиваю. ВСЕГДА отвечают и пальцем не тыкают.
Важно раздувать щеки - "Даааа.... уж! ")))
как это нечего?)) ) мне всегда есть что сказать!)))
Делаю умное лицо и киваю, киваю... Рассказчику же что надо? Внимание! так вот я его и даю с избытком!: ) А ещё переспрашиваю, уточняю, и снова киваю и слушаю:)))
скажу заткнитесь ..
А поговоритьтипа хоцца?)) )
Так спрошу о сути обсуждаемого.. . пущай и меня посвятят! Спрашивать ведь не стыдно.. . стыдно из себя умного корчить, по сути им не являясь.. .
Никогда не присутствовал на таких беседах. Интеллектуалы, на то и интеллектуалы, чтобы вести беседы, понятные окружающим. А темы, непонятные мне, они обсудят в своем, узком кругу, МОЖЕТ БЫТЬ....
Предложу вспомнить Каллигулу, по-моему для разнообразия будет ничё так!
если тема вообще мне неизвестная, так и скажу.... мол обьясни мне, об чем речь... мои друзья все равно меня глупой не сочтут.. а на чужих плевать.. .
если говорят о том, что я вообще то себе представляю, хоть и смутно... буду вопросы задавать.. дабы пролить свет.. потом дома выясню в инете, что недопоняла в беседе
Если дело не касается физики, философии и психологии, то могу и поумничать)))))))
Надо, как Киса Воробьянинов раздувать щеки и говорить: "Да, уж... "
Буду молчать, авось за умную сойду.
Буду судорожно думать, когда же это все закончится
Смотря кто мне эти люди. Если хорошие знакомые, то долго терпеть не буду. Скажу: -абалдеть! И попробую удалиться.
Буду внимательно слушать беседу и познавать неопознанное))))))))) ) мило улыбаться и кивать..
Буду улыбаться и кивать, неопределенно так, головой.
А собственно что вас принуждает стоять или сидеть и слушать скучную непонятную бредятину, им понятно и интересно вот пусть и обсуждают, зачем заниматься эмоциональным самонасилием)) ) ...я бы ушёл или попробовал перевести разговор в понятное мне русло ...хотя в универе был вынужден слушать всякую хрень)))))))))