Прочие дела домашние

Как вы думаете, жестокость, хамство, несправедливость, убийство лечится духовными, душеспасительными беседами?

Например муж бьет, хамит ни в чем виновной жене, даже если она беременна, его можно будет исправить психологическими беседами? жестокость, убийство можно лечить? люди, которые оскорбляют слабых, тоже можно лечить словами? и т.п.Хамство, ублюдочность, оскорбление, жестокость можно исправить долгими психологическими беседами? Просто интересно....
Нет увы это неизлечимо, так же как характер человека, характер невозможно изменить, человек может стать более сдержанным и не творить всего этого, но как известно это длится до поры до времени и он срывается вновь и вновь
Olga Nalimova
Лучший ответ
Что-то мне слабо верится в такое)))
думаю, что нельзя .это как у алкоголиков .. сколько не кодируй - все рано сорвется рано или поздно .
вот в этот самый момент мне знакомая рассказывает про своего вот такого хама-мужа
который ее беременную бил оскорблял и тд
25 лет прожили, она плачет, что все 25 лет проплакала, мечтая развестись, но боялась и одна остаться и детей жалко.. .
ничего он не понял.. .
Гульшат Июль
Багдат Нуркашов а если она приняла бы другие меры, его можно будет исправить? например бросить его, дать ему хорошо по морде?
думаю нет.
Что - что, а убийство точно не лечится, это единственная окончательная вещь на свете. На второе пояснение : если сделать достаточно больно, хаму (да и любому) возможно объяснить всё ; он сознается даже в чужих поступках. )))
все от человека зависит! что то можно но не факт!
в топку мужа и его подобных
Вышепересиленное, не является болезнями!
Ага! Взять за шкирку и головой об стенку, желательно пару раз! Подобные манипуляции проводить регулярно, при проявлении первых симптомов хамства, и так, пока не поумнеет!!!
нет. этим нужно заниматься с детства !
Стать монахом надо! Или просто в церкви работать, или вообще в церковь исповедаться ходить!