Прочие дела домашние
гипертонус у малыша-это сильно страшно?
доче 2 месяца,были у ортопеда,он сказал гипертонус ручек и ножек???назначил физио и массажи,а сечас длинные праздники,к врачу только 12.
Совсем это не страшно. Гипертонус - это напряжение мышц, массаж их расслабит. Самим делать его НЕ НАДО, это не укрепляющий массаж, а лечебный, надо знать, как делать. Неделя- другая роли не играют. Нам хватило 10 сеансов, правда он болезненный первые 4-5 сеансов орал, но это нормально. Из последствий : скорее всего пойдет пораньше, чем другие детки и все. По крайней мере, за последние 20 лет это никак не проявилось.
какая-никакая это патология нервной системы
купить полнофркционный пчелинный яд и мажьте лялю
все пройдет
и дешево и действенно
все пройдет
и дешево и действенно
да он почти у всех. а массаж в этом возрасте - поглаживания да сгибания. сами сделаете.
Ольга Евдокимова
эт точно )))
сейчас практически все дети рождаются с ним, жизнь видимо такая нервная у родителей... у нас тоже был, родился с кислородным голоданием, сейчас сыну 18-спортсмен, атлет, самое главное любите его и занимайтесь с ним..
вызывайте массажистку)
сами делайте, чего ждете! в таком возрасте нельзя ни одного дня терять!
не умеете сами делать массаж, найдите массажиста. но маленькому ребенку делать массаж можно самой. желательно не прекращая, если не хотите оставить ребенка инвалидом.
Вы можете сами, всегда, когда меняете памперс, поглаживать ребёнка, ласково говоря с ним, переворачивая его аккуратно, сгибая и разгибая ручки ножки, гладьте спинку, поднимайте ручки, так вы можете делать до 10-15, раз в день, а массаж тоже нужен, обязательно специалиста.
В этом нет ничего страшного, делайте дома сами массаж, разминайте ручки и ножки. Купите большой шар резиновый, кладите ребёнка животиком на шар и катайте его очень помогает.
У моего сына было тоже самое сейчас ему год и10 месяцев и слава богу всё отлично. Шарик нам очень помог.
Лучше нанять врача на дом, если средства позволяют. У нас не было особо никакого гипертонуса, но после массажа в два месяца ребенок стал легко разгибать ручки и ножки (обычно они их согнутыми держат в напряжении) . Второй курс вот сейчас идет, начинает пытаться переворачиваться на животик. :) Вобщим прогресс на лицо!
Нам например предложила массажистка из больницы. Один сеанс стоит 700 руб. Курс, соответственно 7000 руб. Очень эффективно. Массаж довольно агрессивный, ребенок кричит и плачет под конец, но зато спит потом, как убитый, а просыпается просто в шикарнейшем настроении.