Прочие дела домашние

Как снять гипертонус мышц спины навсегда?

Гипертонус мышц спины – чем опасно состояние и как его лечить
https://drevmass-spina.ru/gipertonus-myshts-spiny-chem-opasno-sostoyanie-i-kak-ego-lechit/
Luccya35
Лучший ответ
турник плаванье и прочее регулярно. никакие массажи тут не помогут
Алиса Шатунова и долго это всё. гипертонус- сжатые в железо мышцы. разве от висения на турнике они расслабятся
К врачу.
Ирина Ермилова
Очень просто: найти причину !!
Пиявки точно помогут)))
Маша Оксененко
Уколы калмирекс
Иглорефлексотерапия, в просторечии иглоукалывание.
Анна Кулишкина
Массаж, уколы, доктор.
Irishka R
Если не гипер-перенапрягаться то тонус мышц спины будет как на животе у большинства.
Не сидеть часами на ОтветМейлРу. Гулять после каждого часа сиденья у экрана, как дети в школе.
Парилка, массаж, упражнения легкие маховые и все будет хорошо. Ну и остальное по желанию. Для меня это постель, сетка/ламели и матрас. Самые хорошие ламели это узкие на резиновой подвеске на которых я лучше высыпаюсь чем на обычных 50 мм шириной. Купил на распродаже, оказалось не зря.
Массаж каждый день. Через полгода пройдет
Татьяна Федюк
Musculus erectum spinae больна.
Вырезать нахрен.
Гипертонус следствие, необходимо определить и устранить причину.
Евгения Личунова Точно. это может быть и проблема мозга и позвоночника, иногда даже желчного.
простите... но навсегда поможет только лечь на 2 метра под землю (
или, как вариант: найти причину гипертонуса и навсегда ее устранить. (со всеми последующими рекомендациями)
Enlik Slambekova
Массаж, миорелаксанты, врач...
Массаж
Попробуйте иглоукалывание
Навсегда только хирургически, перерезав нервные окончания. Никто этого делать не будет. Второй путь, опять хирургический, операция на мозге, но таких операций еще не делают, это очень маленькийучасточек мозга....
Сейчас у нас лечение только дорогое, беспооезное и симптоматическое, массажи, таблетки и прочая бесполезная дрянь. Причина в не правильно работающей иннервации . А этого лечить не умеют, иначе не было бы дцпшников.

Лично я советую найти хорошего невролога, иглорефлексотерапевта, нашего, отечественного, лет50, с советским образованием и попробовать. Мне помогали и маме в разных болячках, где казалось бы.... ну никак.... а вот как то так....
Алиса Шатунова попробовать

на все эти ПРОБЫ летят астрономические суммы