Прочие дела домашние
Если после физ занятий - нет боли в мышцах, плохо занималась?
все же купила себе тренажер эллиптический, на нем хожу по 10 мин и бегаю по 20 минут, затем качаю пресс и растяжки делаю- но мышцы совсем не болят, а муж через 5 минут на этом тренажере дохнет и у него все болит (((( Я так понимаю у меня все мышцы в тонусе, осталось скафандр жира снять)))) Завтракаю и обедаю - ужина нет - вот и вечно спать хочу
чтобы жир начал сгорать, занятие двигательное должно длиться более 40 минут. после 40 минут только начинается сжигание. на таком тренажере можно размять мышцы в начале тренировки и сжечь калории в конце. для разминки достаточно 10 минут. в конце - от 15... пить в течение тренировки )плюс до и после час-полтора) маленькими глоточками, по чуть, в пределах полулитра. перед тренировкой - белковое питание небольшой порцией. после тренировки - в зависимости от времени суток. ужинать надо обязательно. и лучше пару раз (порцию на пару раз разделить) . я специалист))) : за последний год сменила скафандр на 2 размера меньше)))
Катюшка Кирбаба
понимаю все, но чувствую, что 10 минут для меня на тренажере как посидеть просто. совсем не чувствую даже небольшого усиления дыхания или пардон вспотеть - потому и матаю км на тренажере и потом занимаюсь, еще минут 20 - опять бегаю - но отдыхаю, потом опять качаю пресс - тянусь . потом опять на тренажер - закрепляю - но не устаю....
Главное, чувствовать прилив энергии и хорошее настроение. Боль в мышцах - это для мазохистов
Катюшка Кирбаба
так знаете какой бодрый прилив - вчера встала на весы, а 3 кг как не бывало, и это всего за 4 дня диеты и упражнений ))))
Не обязательно. Если мышцы крепкие - они могут и не заболеть.
наверное вы ПРАВИЛЬНО занимаетесь на тренажёре....
надо сначала жир согнать а потом заниматься, а то у вас под жиром еще плюс слой мышц появится. мож он вас от боли защищает?)))
Катюшка Кирбаба
а как его согнать,если не заниматься физическим упражнениями? сидеть голодать- не вариант
Ксения Степанова
что б жир согнать..сначало надо мышечную массу сделать ( сильные руки, крепкую спину, устойчивость + развить в себе выносливость)..а потом его уже сгоняют...
как мне тренер объяснял.. болит только первую неделю... потом мышцы привыкают из за этого надо нагрузку делать больше + добавлять новые упражнения... у Вас всё правильно болеть ни чего не должно.. У меня например после некоторых услажнённых упражнений часа 2 после тренировки ноют мышцы.. потом всё проходит
кстати кушать надо.. мне они посоветовали диету сбалансированного питания.. я за месяц на размер похудела... т. к если испытываете чувство голода 70% съединного отложится в жир... Попробуйте питание своё пересмотреть)
Катюшка Кирбаба
я это все тоже знаю, потому и питаюсь по совету тренера-чтобы заниматься и не умереть на тренажере
Увеличивай нагрузки по продолжительности.
если после занятий нет боли - значит организму тренировка нормальна, ну или мала.