Прочие дела домашние
А может, кто поделится ссылкой на хороший комплекс упражнений для спины? Или другими какими какими полезными советами?
Чтобы дома в нынешних условиях делать. Никогда не знала, что такое дискомфорт в спине, но вот, оказывается, карантинные мероприятия и удаленка моей спине совсем не нравятся (((
У меня от недостатка физ активности тоже спина начинает болеть. Я не делаю упор именно на спину, делаю комплекс на все группы мышц. Постепенно спину отпускает.
Если фитбол дома есть, загуглите комплекс Татьяна Рогатина Фитбол. Он общий на все группы мышц, для любого уровня подготовки, и спине там достаточно много внимания уделяется. Можно делать тем у кого проблемы с суставами, т. к. не грузит колени, нет прыжков и резких движений.
Смотрите - йога здоровая спина, там вам правильные упражнения покажут
Прежде всего- жесткая постель
Лучше, чем упражнения на фитболе, ничего для спины нет! фитбол желательно иметь вообще всем девочкам и двух размеров мини и макси
если нет, вариант валик, например с дивана, фиксируешь валик у стены, в районе поясницы и катай спиной егоприседая, при этом колени что бы сгибались под90° /важно, здесь работает много групп мышц; ноги, ягодицы и позвоночник раскатывается... с утяжелением, если взять гантели (за неимением, бутылки с водой или два кота, по одному в каждую руку) здесь плечевушка и руки еще
мое любимое упражнения, смотрю ящик и катаю фитбол по стенке/фитбол нужен мини для этого упражнения
Тут посмотри http://bolitspina.net/treatment.html Мне в свое время от грыжи помогли упражнения с этого сайта.
Да любые стандартные комплексы упражнений помогают. Если у вас ничего серьезного, конечно, со спиной.
Ох... ( Мне даже физиотерапевт это все показывала и час мною занималась. Упражнения делаются лежа на полу на гимнастическом коврике.
Целый сайт есть, но нет на русском. (
Поищите видео на русском языке - упражнения при болях в спине на коврике. Посмотрите, чтобы его создатель был, например, остеопат, в общем, профессионал.
Целый сайт есть, но нет на русском. (
Мучьте Ютуб и обрящете...
Настя Годлевська
Дык много всего... думаю, кто опытный эффективное посоветует.
Без вопросов, комплекс для спины, дома - https://www.youtube.com/watch?v=Vn18VzPrfkc