Прочие дела домашние

В книге по "Домоводству" 60-х годов хозяйкам давалось много полезных советов. Нужны такие советы сейчас ?

сейчас всему нужно обучать.. потому как хозяеек для дома никто НЕ готовит
Евгения Владимировна
Лучший ответ
по-моему, самые толковые были книги. конечно, с учетом современных реалий кое-что уже и не нужно, но ведь принципы приготовления пищи, гигиены, ухода за вещами - остались те же. и не у всех сейчас есть полный комплект современной бытовой техники. у меня вот любимые кулинарные книги - пятьдесят какого-то года. У меня их две, одна про выпечку и сладкое, другая "о вкусной и здоровой пище". настолько все просто и доходчиво. даже если вообще ничего не умеешь (например, молодая хозяйка) - там даже написано как варить яйца, сосиски и вермишель!)))
Многим не помешали бы такие советы. Про детей- что надо в чистоте держать, самой тоже надо спокойней быть, а не орать, когда муж с работы пришел.
А то не страна - а бардель в пьяном угаре.
А чего смешного? Что женщина попракать захочет после секса? Да после некоторого секса реально хочется плакать... (ничего личного) .
Не знаю как с домоводством, но у меня есть "Энциклопедия домашнего хозяйства" и "Книга кулинарных рецептов" тех лет--очень полезные и актуальные книги.
Aigul Toreniyazova
сейчас многое можно найти в инете, советы нужны, но книги такие устарели.
Татьяна Рыжик
«После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать. »

Дааа, видимо, такой секс был, что грех не заплакать )))
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах:

"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить"

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".
Dana Imandosova
Виктория Владиславовна У меня есть книга по домоводству 1956 года издания, и у меня там такого нет? Это уже просто хохма какая то))))))
Екатерина Скавинская да этот прикол гуляет по интернету уже который год. выдумки все это. неужели не видите)) я читала множество книг тех лет, но там ничего подобного нет.
Полина Р***а Я чуть со стула не упала со смеху пока читала.
Кому-то не нужны. Много полуфабрикатов в магазинах.. . многие домашние дела удобнее поручать профессионалам, сейчас они появились.

Кому-то очень нужны. Не у всех уровень жизни высокий.
Большая их часть совершенно не приемлема к реалиям настоящего времени, однако кое-что вполне актуально
Tatjana Krieger
Честно сказать они все, и остались, ну разве, что технологии стали выше, да и сервировка стола упростилась.))) )
Я Здесь
для своего мужчины Вы должны быть самой красивой, даже и в домашнем халате. но на мой взгляд надо обратить внимание на совет для мужчин, дл некоторых женщин это настоящая проблема.