Прочие дела домашние

Вас не пугают слова "Это навсегда! " (подробнее ниже)

Не знаю, почему вдруг вспомнила.. . Когда родился мой первый ребенок, подруга, умильно глядя на него, сказала: "Ты понимаешь, что это теперь в твоей жизни НАВСЕГДА? "

Помню, что внутри как-будто что-то оборвалось от этих слов.. .
Раньше у меня ведь ничего не было "навсегда", всё было в моей власти изменить.

Я обожаю своих детей, и я совершенно счастлива, что они - навсегда!
Но ту странную реакцию забыть не могу.. .
Ирина Мамаева
Наверно, любая крайность, любая бесконечность пугают... Слишком глобально... А если навсегда еще и со знаком минус?
Меня больше расстраивает слово никогда. Ограничивает, подрезает крылья... особенно применительно к возрасту и здоровью. Я почти научилась не думать об этом... но всё равно... это реальность...
Гульжанат Токсанбаева
Лучший ответ
Ирина Мамаева Здравствуй, Птичка!

Да, есть вещи, о которых лучше не думать... Ну хотя бы до поры-до времени...
у меня такая же реакция была на слова ветврача, который осмотрев щенка сообщил, а вы отдаете себе отчет в том, что это теперь навсегда? Что ваша жизнь поменялась и назад пути уже не будет? А то что вас ждет впереди врагу не пожелаешь? Тогда сердце оборвалось, прошло 9 лет, да было сложно, но наши мучения стоили того, вон у моих ног мирно спит роскошный красавец, давно забывший как это больно, пытаться выжить.
Лиана Л
Ирина Мамаева К сожалению, собачий век короче, чем человеческий...
нет такого явления как "НАВСЕГДА",все течет, все меняется стремительно
в этом случае только радуют))
Алла Кінах
Меня вообще пугают такие вещи. Ребёнок тоже живой человек. А все мы не навсегда. Поэтому такие слова лучше вообще не произносить - на всякий случай.
Когда у меня ребёнок родился, я вообще была слегка в шоке и долго не могла привыкнуть. Сейчас карапузу уже 7 месяцев, но иногда я смотрю на него и меня глючит - настоящий он или это сон.
Ludmila Z***
Ольга Терехина У меня такие глюки лет до 2 дочиных были. Все же прожить без этого конкретного ребенка 28 лет, а с ним - пока всего ничего - это вам не изюм из булочек выковыривать))
такие слова всегда пугают
Елена Грачева
нет, меня не пугает. Замуж вышла навсегда, родить навсегда))) ) Это только счастье! Вот кошек 3 штуки дома иногда напрягает)) ) Хоть их и люблю. Иногда думаю, и зачем завела столько, хлопот в 3 раза больше)))
Теперь уже меня никакие слова не пугают, потому что это всего лишь слова....
После рождения ребенка у меня была такая депрессия, что, если бы мне тогда сказали что-то подобное, я б, вообще. чокнулась. . То, что это навсегда, я дошла сама и относительно недавно. . Это сейчас я понимаю, что в свое время я была совершенно не готова к рождению ребенка, хотя считала иначе. . Наверное, тогда были первые подозрения в "навсегдашности", что и кинуло меня в депрессию. . что ж, ответственность у меня тоже есть, она и отправила к психологу. . Готова-не готова, уже все равно, ребенок родился, будь добра, приведи свою психику в порядок...
К сожалению, это вовсе не навсегда. Это только на несколько коротких лет. И всё. Вы снова сама по себе....
OK
Olga K
совершенно не пугают )))
Milana Kibler