Прочие дела домашние
А Вас пугает мысль о смерти?
Я лично редко об этом думаю, но иногда приходит в голову мысль такая что у всех итог один, и сама смерть не пугает, а пугает не известность, что там после смерти..
Пугает.
Я думаю о ней каждый день перед сном. Как говорят у нас, не держись за жизнь, она тебя покинет, помни смерть, она не подведет. Пугает лишь ответ перед Господом.
Нет не пугает. Так как смерть это не известность. А чего её пугаться, если не знаешь что с тобой будет после смерти. Может наоборот мы приобретём вечность.
..когда мы есть. . смерти нет.. . когда нас не будет.. нам будет все равно. . есть она или нет...
Пугает мысль, что будет валяться мое тело, никому не нужное, как отброс, а я ничем не смогу помочь ему. Странная мысль, правда?
Маргарита Саражина
одно не понятно, где Вы будите валятся?
Наталья Рахматуллина
да где угодно, дома ли в одиночестве, где то по дороге, или еще как. Поэтому умереть дома на руках родных - великое счастье, не каждому данное.
Маргарита Саражина
это да, еще муки страшны
пугает .
Да, пугает.
Нет, не пугает.... После смерти будет новая жизнь, после смерти мы встретимся со своими родными....
Нет, не предугадать, может я сегодня или сейчас умру, но не боюсь смерти.
нет. Страшно умирать в мучениях. а в смерти не вижу ничего страшного
А мне, наоборот, чем старше становлюсь, тем больше и больше жить хочется. И время не летит даже, а мчится уже...
Чем старше, тем меньше пугает, но умирать в любом возрасте не хочется.
меня пугает, как без меня дети мои останутся...
Нее, все там будем
раньше пугала... но теперь уже нет... страшна не сама смерть, страшны предсмертные муки... видела - знаю. смерть - это избавление.
Ольга Жданова
а что там, за чертой- не пугает... наверно, что-то очень интересное!!!
да, пугает, конечно. и отрезвляет иногда.
Нет, не пугает. Меня вообще не пугает неизбежное. При этом я еще и прекрасно понимаю, что ОБЪЕКТИВНО мы не знаем, когда смерть наступит- через минуту или через 100 лет. Поэтому зачем бояться того, что неизбежно и может застать нас в любую минуту?
Никак нет
больше пугает старость
Всем нам рано или поздно улыбнётся смерть, мы лишь можем улыбнуться ей в ответ.
Нет. Раньше пугала...
Пугает возможной мучительностью, продолжительностью и беспомощностью.
Если бы у нас была разрешена эвтаназия - то не страшно. Но дремучее наше общество увы тебя заставляет и умирать по скотски - прикованым к постели в собственной моче или от рака. Какая жизнь такая же и смерть безрадостная.
Ирина Коркота
а если умирать не так, как вы описали, а тихо, безболезненно, во сне, в преклонном возрасте?
Юлия Попова
Да, я с этим столкнулась. Когда человек на последней стадии онкологии, живет на обезболивающих, весь в пролежнях, а врач выписывает ему лекарство для укрепления сердечной деятельности. Не то, что эвтаназии нет, самому не дают уйти .
да, очень сильно