Прочие дела домашние
Что скажите про слова россиянина немного за 40 о том, что если хамят, надо молчать? см. ниже.
"невозможно обидеть. Не потому, что он "терпила" и доступный ему способ повышения самооценки. сила не в том, чтобы уметь унизить хама сильнее, чем он унизил тебя. Сила в том, чтобы самому не быть хамом. А одной из особенностей взрослого человека является то, что его практически невозможно обидеть. Не потому, что он "терпила" и может перетерпеть обиду, зажав волю в ксамооценку, т. к. ценность их слов - нулевая. Отвечая хаму мы как "
Смотря кто и как хамит. Если это посторонний человек в очереди/транспорте, то действительно лучше промолчать, пусть захлебывается в своей желчи, незачем вступать в диалог и тем более хамить в ответ. А если это кто-то из тех людей, с которыми приходится часто сталкиваться (коллеги, одногруппники, одноклассники, родственники), то я бы не стала молчать, можно поставить на место и не опускаясь до их уровня, а беззлобно, спокойно, без хамства.
Катя Гасельбах
Вот и я про то, что ситуация индивидуальна. А мужик походу так и остался мальчиком для битья
Не уважаю хамов. Не хамят обычно не слабаки, а умные, мудрые, с достоинством, знающие себе цену люди. А если уж надо кого-то поставить на место, то делать это сдержанно и дипломатично. Вот смотрите. Приведем пример. Две собаки. Одна, скажем стафф, вторая шавка. Шавка прибежала, тяф-тяф-тяф, а стафф боец, а молчит... и это вовсе не говорит же о том, что он слабый. А он просто умный и воспитанный и считает унижением достоинства для себя опускаться до уровня шавки. Так и с людьми. Сдержанность - это порода. А скандалисты - это быки.
Катя Гасельбах
Будут ему хамить на работе напримр, а он молчать в тряпочку. Тут надо смотреть по ситуации.
спрос с понимающего. Больных лучше обходить)
Прав дядька. Тока не надо путать отпор хаму и воспитание культуры у тех кого еще можно исправить
Катя Гасельбах
Дядьке скажут, он м.. к, мать его шал.. а, жена. хххх а он промолчит....
Я только здесь на Ответах вспоминаю, что такое хамство. В окружающей меня среде его практически нет.
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.