Прочие дела домашние

Почему все молчат? Не надоело!?

Когда Россияне выходят на пенсию, они начинают ездить по городу в поисках продуктов подешевле. Заграничные же пенсионеры, выйдя на пенсию, начинают ездить по всему миру по экскурсиям! Улавливаете разницу? ! Дяди из правительства придумывают новые законопроекты, затыкают людям рот штрафами, пенсионеров и детей (самые незащищенные слои) обижают материально, и все молчат! Почему люди терпят это дерьмо?
Алина Мигачёва
Привычка молчать и терпеть! как говорится-ударили по одной щеке, подставь другую
Арина Тарадина
Лучший ответ
Угу, улавливаю, только Вы Надя взяли две крайности.
Вы лично всех пенсионеров знаете? Прям вот и здесь и за границей?
Буча не удалась.
Будете балатироваться в президенты, свистите. . проголосую за вас....
Настя Лазарева
а кто мешает последовать примеру западных пенсионеров и откладывать на безбедную старость?
Пенсии западных пенсионеров далеко не всегда заслуга государства, а регулярные откладывания на старость.
Светлана Шейка бред пишете - Вы наверное дИпутат?
станьте первым, кто выскажет все, что накипело... да не в Ответах (=в инете), а в реале..
Anna Sergeenvna
Ну почему же.. уже не все.. Вон и штрафы за митинги скоро брать будут
Gulaina B
так лучшей жизни пенсионерской и не знали, германию показывали, так там с юношества, как идут работать, уже перечисляют деньги в пенсионные фонды и не боятся, что деньги обесценятся или кто-то сворует из пенсионного фонда, вот когда работала отчисляла в негосударственный пенсионный фонд, уволилась на пенсию и мне сказали, что своими деньгами можете воспользоваться когда вам будет 55 лет, 10 лет ждать, ну, не бред
Ш*
Ш!k@ *****
Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде.
Лишь тогда, когда «низы» не хотят старого и когда «верхи» не могут по-старому, лишь тогда революция может победить.
Natalia Poleakov
Потому что последствия СССР. Теперь либо терпеть либо валить за границу
В Китае вообще нет пенсий от государства, никакой. Дети содержат престарелых родителей...
Алина Мигачёва Я очень рада за Китай, плодятся, живут..
А что вы предлагаете? Революцию устроить? Пенсии выплачиваются за счет трудоспособного населения, которое платит налоги. Нынешняя демография такова, что трудоспособного населения гораздо меньше, чем пенсионеров. В Европе пенсионная система накопительная, и люди, выходя на пенсию, получают все накопленное сразу, а не ежемесячно, как у нас. Поэтому имеют возможность путешествовать. Но, вернемся в РФ: в советский период пенсионная система не была накопительной, с пенсионерами расплачивались ежемесячно, их обеспечивали люди, трудившиеся на заводах и фабриках. СССР распался, а люди, работавшие в советский период сейчас идут на пенсию. Накоплений у них нет. Платим им мы с вами из подоходного налога. Так что не такие уж все молчуны, как вам кажется.
Надежда Мертес
Алина Мигачёва Я не знаю как насчет революции, но и такое положение дел далеко за пределами совершенства, кто ворует, тот и счастлив
Какой ужас!!!! Все видят и молчат!!!! Я всегда думала что живу в бездушном черством государстве!!!! А давайте, вы со своими требованиями в госдуму пойдете, обещаю ждать вас внизу! Бездушные людишшшшшшкии!!!! Блииин, как мы еще выжили....
Алина Мигачёва Всё что вы и можете ёрничать в нете, а вам срут на голову, ерничайте дальше