Прочие дела домашние
Вот почему так? Женщина - она же жизнь дает. Но тем не менее в глазах церкви она низшее существо....
Как будто все эти мужики, и попы в том числе, не из одного и того же места вылезли, которое они "грязным" считают
Ну да.. . МЕня такое отношение к женскому полу всегда удивляло. И ведь заметьте, не только в христианстве! Да на женщинах мир держится! ) Мужчины в большинстве своем давно перестали быть "сильным поломи"...
А церковь я вообще не люблю. Потому что превратили ее в магазин! Где ВСЕ продается и покупается. Я вот была в Лавре, воспоминания весьма отвратные. Ничего святого-так балаган с сувенирами. И за каждый пук надо заплатить. Хочешь молитвочку за здравие-столько то плати. Хочешь иконку-цена такая то....
Обыкновенный мужской шовинизм...
Во всех языческих религиях женщина-мать, женщина-смерть - высшее божество.
потому что она из ребра Адама, создана, как помощница мужчине
Совершенно не правы
Но дискутировать не буду, долго очень.. .
нашли на кого смотреть. церковь придумали мужики -импотенты
что за глупости? особенно о церкви)))) ) будучи дилетантом в вопросе не следует делать нелепых утверждений.
мужчины придумывали религии....
церковь - самый большой лохотрон в истории
Что Вы считаете глазами церкви? Конкретные примеры в студию, пжлст. Лично я не ощущаю себя низшим существом в церкви. Богоматерь тоже женщина, её почитают все православные.
Так в чём унижение-то? :-)
Маргаритка Бойко
унижение уже хотя бы в том, что женщине запрещено заходить в церковь во время критических дней
и еще помню, когда была на крещении ребенка, всех покрестили, затем девочки остались у чана, а мальчики пошли внутрь, типа как девочкам туда нельзя, они "грязные".
в брюках в церковь не пускают даму, в то время как попы носят платья (рясы)
женщины-попа тоже нет, все "руководящие" должности заняты мужчинами
где тут почтение?
на женщин ополчаются, потому что секс отвлекает мужчину от мыслей о вечном и высоком. .
В Библии есть много разных высказываний о женщинах, как возвышающих, так и опускающих. .
на тему церкви.. Богородица и множество святых -женщин имеют место быть...
Нет, это не так, женщина в христианстве почитаема и оберегаема, вы попов не слушайте, а читайте спец литературу-Евангеле например.
Маргаритка Бойко
нда? а почему ей тогда запрещено заходить в церковь во время критических дней?
и еще помню, когда была на крещении ребенка, всех покрестили, затем девочки остались у чана, а мальчики пошли внутрь, типа как девочкам туда нельзя, они "грязные"
Женщина считается грешной так как ева дала яблоко адаму. А во время месячных-месячные-это несостоявш. беременность, а женщина существо созданое для рождения ребенка
Маргаритка Бойко
да ладно, а у Адама совсем мозгов не было, раз он тупо повелся и взял это яблоко?
следуя логике, мужиков вообще надо постоянно под замком держать - раз адам повелся на женский развод, а уж за постоянно впустую раскидываемую сперму так вообще кастрировать
вы случайно не Код да Винчи читаете?))
Маргаритка Бойко
нет, мне вопросами-ответами навеяно
кого-то же нужно обвинять)