хлебопашец/земледелец и уборщица/дворник? ?
почему советское воспитание меня до сих пор заставляет думать о них? выбрасывая хлеб испытываю угрызения совести... .
если нет урны (а у нас их почти нигде нет) -тащу всякий мусор до дома. .
вот за что они так со мной?))
Прочие дела домашние
навеяло мне ..почему в ссср так культвировался трудлюдей 2ух направлений?
Вот ведь! Верно подмечено однако))) ! Я тоже испытываю некие угрызения совести, когда выбрасываю хлеб.. . И мусор домой тащу))) !
Ну давайте как нить вместе освобождаться от СССРских "комплексов.. . Предлагаю для начала мусор кидать прям на тротуары).
Раушан ____________
извини, промазала))
Нифига это не культ, а элементарная культура (чего нет у молодежи) . Нефиг покупать, сколько съесть невозможно и не свинья же, чтобы гадить где попало.
производство - всегда было тяжким трудом и это ценилось и сейчас возрождается . а продукты вообще грех выбрасывать - я не могу .
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, - помните лозунг при ССР, ну а хлеб берегли, потому что память о голоде была!
Алла Королева
помн помню..вся столовая в школе была завешана плакатами про тяжкий труд земледельца))
При чем здесь СССР?))) )
Корни этого гораздо глубже)) ) Идут из далеких времен, когда постоянно была угроза голода и эпидемий)))
Алла Королева
а уборщицы?))) сомневаюсь что до ссср к их труду относились так восторженно))
чтоб меньше думалось о светлом будущем)) )
Ведь твоя голова занята проблемой мусора и угрызениями совести о его утилизации....
Мне кажется это правильно, я никогда не выбрасываю хлеб, сухари, гренки да просто хлебная крошка через тёрку для отбивных, на худой конец птицам покрошить, а бумажки в урну,... современное поколение не заморачиваясь разбрасывает мусор везде где им удобно, ну и что, засрали всё кругом (((( Было, было положительное в ТОМ воспитании, я своим дочерям передала те "застойные знания", и меня это радует!!
Алла Королева
а я уж не знаю радоваться или нет, когда 18 сын опустошает свои карманы и учебную сумку и это занимает пол ведра))
Розочка Рахимова
Конечно хорошо!!!!Тем более парень!!!!Уважаю!!!!
сама такая. и дети тоже теперь фантики тащат домой)) )
нет в этом ничего плохого, у меня хлеб (огрызки) ест собака)))
не вижу в этом ничего плохого.... в СССР многим уделяли внимание.. нам, после института, коттедж дали, работы выше крыши.... мы с детьми занимались, был оркестр из 32 человек! ! а сейчас что? школу закрыли-нет детей... что это за страна такая без будущего???
Секса не было, вот и приходилось направлять нерастраченную энергию в нужное русло))))
Ну а мне противно смотреть на молодых тунеядцев -я бы понял работы нет так работы навалом-учиться надо -это мне один обЪяснил -а водку жрать можно по рефлексам