Прочие дела домашние

И все-таки, чаще мы выбираем собеседника и круг общения?

Или же он возникает спонтанно, помимо нашей воли, и не всегда нам приятен, например, перебранка бабушек в очереди?
Мы выбираем и круг общения и собеседника, за исключением необходимости, но зачастую это бывает кратковременным. Если выбор не понравился, ищем другой. Иногда судьба сталкивает, сводит с теми, кто тебе необходим в настоящий момент. Что интересно, когда, если можно так сказать, информация получаемая исчерпана, судьба сводит с другими собеседниками или с другим кругом общения. И ты понимаешь, что ты получаешь все новую и новую информацию, что и ведет тебя по пути познания. Правда, когда мы позволяем себе попасть под влияние кого-либо, а это может быть и муж пьющий или гуляющий, у нас происходит некоторое торможение в познании нового, в развитии. Мы не позволяем себе самим выбирать себе круг общения, а зависим, вернее отдаем себя под власть того, кого любим, а он-то как раз и не заслуживает того. Мы это можем понять только на расстоянии. Лицом к лицу лица не увидать.
Бог дает нам линию судьбы для нашего роста, развития. Но мы часто не видим знаки (Паулo Коэльо), которые дает нам наша судьба, потому что слепы, когда любим, зависимы от детей, от обстоятельств, от достатка, страх за будущее и т. д. В зависимости от всех жизненных условностей выбираем не тех собеседников, не тот круг общения.

P.S.Бабушки в очереди-это только эпизод в жизни, каких много.
А что, в России до сих пор есть очереди?
******таня ******
Лучший ответ
Эльвира Амирова Да, в оплате телефонов, платежей. Но про бабушек я сказала, к примеру, потому что чаще всего они возмущаются, хотя им-то в аккурат и нравиться там потусоваться, дома им скучно
Не бывает встреч случайных. Все встречи предназначены судьбой, даже бабушки в очереди...
Жанна Горбенко
Выбираем собеседника, про круг не знаю, ооооооочень широко
Круг общения обычно складывается, исходя из наклонностей, жизненных принципов человека, а очередь с бабушками - это не круг общения, а существующая реальность, в выборе которой мы не всегда свободны, единственное, что здесь возможно - либо уйти, если Вам это неприятно, либо подключиться, если Вам это интересно, либо понаблюдать, если Вам любопытно, вобщем - выбор за Вами...
Ирина Барсен
Если Вы приняли участие в перебранке бабушек, то Вы это выбрали сами.. . но можно-то было и промолчать...
Moldir Dosova