Прочие дела домашние

Девочки! вопрос номер два (внутри)

Как оказалось, не одна я люблю спать на животе, отсюда вопрос - какую скорую помощь вы оказываетет утром своему лицу, если все таки оно немного "измялось"?))

мальчики, мужчины и дедушки, надеюсь вы все таки не девочки!
самая лучшая помощь морде-лица - это помыть голову )
***ayanochka Lapochka****
Лучший ответ
Татьяна Фёдорова опа! неожиданно, а какая связь? усиливается циркуляция?
Приняла душ, голову помыла и все прошло - когда-то любила спать на животе)))
Анна Михайлюк
Мне повезло, оно пока не мнётся. Или я с утра просто не смотрюсь в зеркало...
Ирина Екимова
Умываюсь.. . улыбаюсь.. . само растягивается) ) Никаких особых кремов н пользую.. . Хотя может, просто еще недостаточно старая - мне 31, но пока проблем нет. Хотя вот из-за жары веки отекают - но это хоть на спине спи, хоть на животе - все равно.
Дарья Данюк
Татьяна Фёдорова я ж говорю-помоложе меня
у вас только лицо к утру мнется? я утром вообще ФСЯ помятая)) ) скорая помощь - душ, там и просыпаюсь, и умываюсь, и зубы чистю.. . а уж потом разлепляю глазюки и смотрю на себе в зеркало)))
Татьяна Фёдорова ну пока только лицо, и то не каждый раз) вчера еще квасу вечером напилась, вот и результат
Короче, на мордень компрессик, мне лед противопоказан, поэтому просто прохладный. А мешки под глазами отлично снимает мазь от геморроя, в частности АУРОБИН.
Татьяна Фёдорова вот и я льда боюсь с тех пор как лицевой нерв настудила, а мазь коже не навредит?
утюгом...)))))))
Ксения Браун
Татьяна Фёдорова какой фирмы?))
ничего не делаю, сама расправляется, я встаю задолго до выхода... вчера у меня не только лицо, но и шею перекосило :)) расправилась часа за 2 :)))))))))))
Умылась и все.
Алена Орлова
А какую там скорую помощь окажешь? ) Когда мажу лицо кремом, заодно массирую слегка и всё встаёт на свои места)))
я в юности на животе любила спать, потом увлеклась ЗОЖ и убедила себя спать на спине. теперь мне только на ней и удобно, могу всю ночь в одном положении проспать.
Цитата из лекций реаниматолога О. Бутаковой: "Вредные привычки. Это не только курение, алкоголизм, наркома¬ния, а также спать на животе и др. Спать на животе смертельно опасно. 40% людей умирают во сне. Спать на боку такая же вредная привычка, как и спать на животе. На боку шея изгибается под углом 40 градусов, на животе шея изгибается под углом 40градусов и разворачивается под углом 90 гра¬дусов, т. е. практически нарушается мозговое кровообращение. Если человек молодой и здоровый, то он повернётся, когда у него останавливается дыха¬тельный центр. Если человек спит крепко или выпил, или пожилой, или мик¬роциркуляция нарушена, то он умрёт тихо во сне. Все говорят, как хорошо умереть тихо во сне. Да ничего хорошего в этом нет, потому что надо спать на спине. Это слово так и называется: «Спи-на» . Для нас так и назвали, спи на ней, и всё будет нормально. А спать на животе или боку - это вредная привычка. Японцы спят только на спине и с деревянным валиком. Никаких подушек у них нет. Средняя продолжительность жизни в Японии 90 лет и выше, т. е. это страна долгожителей. Это страна, которая перенесла атом¬ную бомбардировку, и в которой практически нет зелени. Это страна, в ко¬торой люди работают 24 часа в сутки, это страна, в которой места вообще нет. 80 млн. населения живут в местности гораздо меньше Донецкой облас¬ти. У нас в Украине 50 млн. населения, если сравнить территорию Украины с территорий Японии, это в десятки раз больше. Но они там живут до 80 лет, а мы тут с вами - до 50-60 лет.... "
Юля Черемных
у меня нормальное лицо с утра
Татьяна Фёдорова а вы тоже на животе спите?
Контрастным душем, сначала тепленькая вода, потом холодная. И свежий вид гарантировапн. Если совсем тяжелый случай, то можно немного помять лицо руками перед умыванием.
Лицо, к счастью, пока что не сильно из-за этого страдает.
А вот шею иногда в другую сторону повернуть не могу.
После пробуждения умываюсь прохладной водой, наношу крем и начинаю делать массаж шеи.
Nikora Julia
я-только на животе.... иногда -sos-УТРОМ В ЗЕРКАЛО .А ТАМ ПРОЛЕЖНИ.... с нимим бороться нереально.... стараюсь лежать контролировать положение.

никаким льдом они не расправляются-ерунда это
Пейте меньше жидкости на ночь. Утром умывайтесь прохладной, не теплой!!! водой. И протирайте кубиками льда с ромашой. Мне помогает.
Kamila Tabeshova
самое клевое кусочками льда по лицу моментально выправляется, хоть я и не девочка но когда после пиваса утром проснешься....
Людмила Л
никакую, водой холодной и все, само расправиться))))
Само по себе выпрямится!
Inna Rusakova
У меня в морозилке всегда есть кубики льда с сельдереем. Очень быстро приводят "помявшуюся" физиономию (особенно, область вокруг глаз) в порядок, и не только после сна)