Прочие дела домашние

Вопрос номер два! Как объяснить 2,5летней девочке,

почему овсяная каша 4 раза в день-это все же перебор, ведь есть еще супчик, нежнейшие котлетки, оладушки со сметаной, наконец!)))))
я своему 5-ти летнему объяснить не могу, ест уже месяц с утра до вечера картофельное пюре. И ничего больше! Никаких супов, каши (редко) , компоты. Хотя супы любит. Ну не могу вот впихнуть и все тут! Не объясняйте. Кормите кашами. Тем более овсянка полезнее всех остальных (для пищеварения, питательна и много витаминов в ней) . Надоест, сама супа попросит!
Айгуль Галиева
Лучший ответ
Свет, во-первых, отлично, что есть такой выбор!: -))
Но вообще-то педиатры считают, что до трёх лет организм ребёнка САМ регулирует, что ему нужно: отсюда и пристрастия в пище. Вместо овсяной каши можно купить те же хлопья "Четыре злака" (обогащённые микроэлементами и навитаминенные) .
Вот по личному опыту: у меня сын до 9-ти месяцев НИКАКОГО прикорма не ел: наберёт в рот как хомяк и выплюнет - тока успевай отворачиваться! Только молочная смесь! Рос и развивался номально. Сейчас уже лось под два метра: -))
Кстати, оладушки можно попробовать спечь завтра ВМЕСТЕ: уверяю, вмиг съедятся потом!
Виктория Цуманенко Бери выше! мы уже пороги маме печем вместе. Даже не пробует))))
Вот сырое тесто-это да-а-а-а-а....)))
Кашей замучила. Я собственно с тобой согласна на все 100, но наша мама дико переживает...))
Молодая очень...
ой да ничего ей не надо обьяснять.. ПРЕЖДЕ ВСЕГО все эти СУПЧИКИ.. КОТЛЕТКИ... нужны ВАм (ЧТОБЫ она обязательно это поела-вель вы силы тратили на приготовление), а не вашей доченьке. Пусть кушает то что хочет.. у нее вкусы скоро совершенно поменяются.
Виктория Цуманенко А как же сбаллансированное питание, витамины и микроэлементы?
Виктория Цуманенко Это не моя доченька и я бы может не заморачивалась, но а как же сбалансированное питание
))) Бывает.. . Я всегда варю кашу на раз (кроме ребенка ее никто не ест) . Так что за неимением данного блюда в наличии о нем никто и не спрашивает больше. Еще можно спрятать кашу. Можно сказать: "Давай оставим папе". Или покормить уже в четвертый раз и больше не варить ее. Или сказать: "Ладно, кушай кашу, а твои котлетки с супиком я тогда отдам птичкам"... и т. д. Мне кажется лучше так, чем пытаться объяснить что-то (в таком возрасте это бесполезно).
Olesia Grabko
Ой даже не знаю, прям проблема, я вообще в таком возрасте не спрашивала ребенка что он хочет есть, что давала то и ел!
Лиза Аватария
а вы ей кашу только по утрам старайтесь давать. а как спросит-скажите кончилась. давай что-то другое поедим, тоже вкусное.
Объяснять не надо, нужно красиво украсить и ребенок сам захочет попробовать.
S@kur@ H@runo
Виктория Цуманенко А вот Вы не угадали.
Видите ли, я частная няня, и на всех хитростях с едой собаку съела, фигурально выражаясь.)))