Прочие дела домашние
Вопрос номер два! Как объяснить 2,5летней девочке,
почему овсяная каша 4 раза в день-это все же перебор, ведь есть еще супчик, нежнейшие котлетки, оладушки со сметаной, наконец!)))))
я своему 5-ти летнему объяснить не могу, ест уже месяц с утра до вечера картофельное пюре. И ничего больше! Никаких супов, каши (редко) , компоты. Хотя супы любит. Ну не могу вот впихнуть и все тут! Не объясняйте. Кормите кашами. Тем более овсянка полезнее всех остальных (для пищеварения, питательна и много витаминов в ней) . Надоест, сама супа попросит!
Свет, во-первых, отлично, что есть такой выбор!: -))
Но вообще-то педиатры считают, что до трёх лет организм ребёнка САМ регулирует, что ему нужно: отсюда и пристрастия в пище. Вместо овсяной каши можно купить те же хлопья "Четыре злака" (обогащённые микроэлементами и навитаминенные) .
Вот по личному опыту: у меня сын до 9-ти месяцев НИКАКОГО прикорма не ел: наберёт в рот как хомяк и выплюнет - тока успевай отворачиваться! Только молочная смесь! Рос и развивался номально. Сейчас уже лось под два метра: -))
Кстати, оладушки можно попробовать спечь завтра ВМЕСТЕ: уверяю, вмиг съедятся потом!
ой да ничего ей не надо обьяснять.. ПРЕЖДЕ ВСЕГО все эти СУПЧИКИ.. КОТЛЕТКИ... нужны ВАм (ЧТОБЫ она обязательно это поела-вель вы силы тратили на приготовление), а не вашей доченьке. Пусть кушает то что хочет.. у нее вкусы скоро совершенно поменяются.
Виктория Цуманенко
А как же сбаллансированное питание, витамины и микроэлементы?
Виктория Цуманенко
Это не моя доченька и я бы может не заморачивалась, но а как же сбалансированное питание
))) Бывает.. . Я всегда варю кашу на раз (кроме ребенка ее никто не ест) . Так что за неимением данного блюда в наличии о нем никто и не спрашивает больше. Еще можно спрятать кашу. Можно сказать: "Давай оставим папе". Или покормить уже в четвертый раз и больше не варить ее. Или сказать: "Ладно, кушай кашу, а твои котлетки с супиком я тогда отдам птичкам"... и т. д. Мне кажется лучше так, чем пытаться объяснить что-то (в таком возрасте это бесполезно).
Ой даже не знаю, прям проблема, я вообще в таком возрасте не спрашивала ребенка что он хочет есть, что давала то и ел!
а вы ей кашу только по утрам старайтесь давать. а как спросит-скажите кончилась. давай что-то другое поедим, тоже вкусное.
Объяснять не надо, нужно красиво украсить и ребенок сам захочет попробовать.
Виктория Цуманенко
А вот Вы не угадали.
Видите ли, я частная няня, и на всех хитростях с едой собаку съела, фигурально выражаясь.)))