Прочие дела домашние

Детский вопрос. Как бы вы объяснили восьмилетнему ребенку, что такое трансвестит?

Всего-навсего анонс передачи по телевизору, а дите заинтересовалось...
трансвестит это дяденька которому нравиться переодеваться в тётеньку и наоборот=D
Лидия Щербакова
Лучший ответ
Дяденька котрый не умеет правильно одеваться, вместо своей одежды носит одежду для женщин.
так бы и обьяснила своими словами .щас дети продвинутые все знают и понимают .
Валентина Ив
Вот так так... сказала бы, что это дяденька, который любит переодеваться в другую одежду... но это не очень хорошо и люди часто этого не понимают... а вообще-то постаралась бы увильнуть от ответа... сложно объяснить ребенку-почему это не так уж и хорошо...)
Юляша Лобода
Анастасия Сидоренкова Приветик, Бабочка!)
Светлана Захарова Приветик, Оля!!!:)))))))))))))))))
Моя первая реакция на такой вопрос такого возраста была бы такая:
это человек, у которого был транс, а теперь он свистит.
А если бы такой ответ не проканал, тогда пришлось бы выкручиваться.
Хотя, чего уж тут выкручиваться: это мы в восьмилетнем возрасте
были неосведомленные в этом плане, а нынешние восьмилетки поймут всё как надо,
если всё как есть объяснить напрямую!
Gaukhar Demessinova
Почти каждое общество вырабатывает нормы, правила и законы ношения одежды, различные для каждого пола. Переодевание в одежду другого пола — поведение, которое находится в противоречии с такими нормами и условностями называется трансвестизм (от итальянского - переодевание) , а человек, который переодевается в одежду противоположного пола - трансветист. Но, малыш, мир не справедлив. женщины вовсю носят мужские брюки и костюмы, джинсы и рубашки, шорты и кеппи, только вот кличку "трансвестит" носить не желают. Стоит только мальчику надеть юбочку или платье - вот тут сразу и ярлычок повесят МОЖЕТ БЫТЬ....
Алина Сираева
Анастасия Сидоренкова Достойное объяснение, но я не настолько лояльна...
Пусть я трижды ханжа, но ни прикаких обстоятельствах не приму за норму подобные отклонения и, соответственно, не буду говорить детям, что это есть норма, а отношение общества--навешивание ярлыков.)
Человек, который был сначала мужчиной, а потом переделал себя в женщину.
Хмм... ну я бы ответила, что это когда (например) дядя плохо себя ведет, то прилетает какая-нибудь фея и превращает его в тётю на всю жизнь)) )
Или наоборот - когда тётя балуется, прилетает волшебница и превращает его в дядю.
И это очень плохо))) )
Хотя вряд ли восьмилетние дети верят в фей и волшебников, но ребенок более раннего возраста наверное бы поверил)))
мальчик в девочке и наоборот))
Аня Иванова
Это актер дядя переоделся в тётю, как Верка Сердючка.
А давай-ка сынок посмотрим вместе....
Ирина Тринц
трансвестит всего лишь переодевается, это транссексуал оперируется, так что ничего страшного объяснять не надо
Olga* Pan***
Это дядя, который одевается и выглядит как тётя.
- Мама, что такое "трансвестит"?
- Знаешь, сынок, я точно не знаю, пойди на кухню и спроси у дяди Наташи.
8 лет и он еще не знает?? у меня дочка в 6 знает)))))))))
Аня Грекова