Прочие дела домашние
как Вы уезжаете на море, если у Вас дома животные и цветы? что можно придумать ?
дома 2 кота и 70 горшков с цветами . в прошлом году когда ездила с мамой и детьми -муж ухаживал за котом (тогда он был один )-и поливал цветы . теперь муж категорически отказывается . ПОДскажите ???ПЛИЗЗЗЗЗ !!!
Можете попросить соседей, если вы им доверяетет. если нет - раздайте друзьям. Просто даже увлажнение земли не даст возможэности цветам выжить, если вас долго не будет дома, да и любая автоматическая кормушка н вберет в себя столько корма, а без воды животное может погибнуть. Есть временные приюты. А еще лучше - дговорительс с мужем. Что он, не человек, что ли?
Мужа уговорить и нечего чужакам в квартире делать)))
2 очень больших вазона оставляю на самополиве, меньшие - отдаю соседке.
Если некого из родных и близких попросить это делать. Нанять для этого кого-нибудь. Предложить подработать так какому-нибудь подростку, заплатить небольшие денежки.. . родственнику-подростку, соседу...
остаются соседи
Ну, вряд ли кто-то захочет приходить к Вам хозяйничать, если муж дома. как вариант - цветы перевезти к кому-то, животных тоже.
Цветы у меня их три ))), ставила в таз с водой (на 2 недели уезжала) . Попугая к бабушке ))). В итоге денежное дерево стало медленно погибать в течении года совсем умерло (((, нельзя его было в таз с водой ставить (((.
У меня всегда найдется кому поухаживать. В основном мама помогает, а кроме не еще родни пол города: тетушки, двоюродные сестры - любой поможет.
Что значит "муж отказывается"?? Я удивляюсь. Сковородкой по башке ему, теперь на море не ехать что ли?))
Svetlana Kharlanova
вот такой он эгоист . даже цветы не хочет полить . про котов молчу -при этом он ведь дома будет -и соседку тоже не попросишь , чтобы защла , полила цветы при нем .
как может муж отказываться полить цветы в собственной квартире!
как можно из года в год ездить отдыхать С МАМОЙ, НО БЕЗ МУЖА!
Да уж... у меня слава богу живности нет - так что цветы на муже)))))))))
котов в гостиницу, цветы могут соседи поливать
мы соседей просим, чтоб покормили и полили цветы
Живность с собой, а цветы поставить в тень и делать длительную поливку при помощи пластиковых бутылок с водой. и шнурков..
Котов в гостиницу или родственникам. А с цветами поступите так: налейте 3-хлитровую банку воды, а около нее по периметру несколько горшков с цветами. Сделайте жгутики из подручного тряпья (старые простыни и пр.) Опустите их в банку с водой одним концом а другим концом в горшок. И так поступите со всеми цветами. Я так делала-даже влаголюбивые простояли более3-х месяцев. Желаю успеха
Svetlana Kharlanova
на 2 недели хватит банки ?
Цветы можно поставить в ванну, налив туда немного воды. Если в горшках есть внизу дырки, цветы сами потянут воду. А вот кошку у нас друзья кормят. Можно отдать на передержку, сейчас есть такие услуги, но это большой стресс для животного.
ну у меня собака - такса, и два кота, таксу я с собой наверное возьму, а для котов есть соседка)
попросить друзей
Кошка уже у свекровки!