Прочие дела домашние

Почему на рынках всегда обвешивают? Неужели на них нет никаких проверок?

я сразу предупреждаю, что буду перевешивать на контрольных весах, кладут сразу правильно. А иначе 200 грамм с каждого кг в минус.
Елена Милакова
Лучший ответ
Есть, только "проверка" всегда с ними в доле))
(=Ленусик Lenusik=)
Софья Голубева*** мадам....мы переодически проверяем весы на рынках ...но что б быть в доле с черными,как правило....да упаси боже...не надо так ,коли не знаете...наш долбаный закон запрещает чаще проверять..а вы ленитесь стучать на них....дальше форума не лезете
я дружу с продавцами, меня не обвешивают, еще и предупреждают, какой товар стоит брать, а какой не очень свежий.
О.
Ольга .
о всех проверках продавцы извещаются заранее..
Есть, но цена штрафа не препятствует обвесу!
Есть контрольные весы. Если перевесить и потом сказать продавцу обычно разницу возвращают, что б без скандала обошлось.
::
:) :)
контрольные весы, а потом поскандалить с продавцов и скандалом распугать ей потенциальных покупателей
Елена Шайтухова я уже так делала, всё равно обвешивают. Конечно, стараюсь покупать в магазинах, но ягоды и фрукты там почему-то редко бывают.
можно ходить со своим безменом или поверять на контрольных весах
те, кто сам производит, обычно не обвешивают, остальные выгадывают на всём. не покупайте на первых рядах базара, селянину туда не пробиться.
Мерей Искакова
Проверки такие как и продавцы которые обвешивают- халтура
Елена Шайтухова наверное, на проверках, зачастую откупаются.
Покупайте в магазинах
Елена Хсб
Елена Шайтухова в наших магазинах нет такого изобилия ягод и фруктов, как ни странно.
Обвешивают везде, но не всегда и не всех.
В магазинах нетолько обвешивают, а и обсчитывают. Делаеться это для того чтобы прокрыть бой, лом (на кондитерке) , испорченые торты, усушку колбасы, обрези с колбасы. Ведь никто им не списывает гниль, они ложат со своего кармана, а так как зарплата и так мизерная то с нее ложить за гнилье не очень то хочеться.
Проверкисуществуют, но о них предупреждают заранее или они в доле.
У нас начальство платило за проверки и лично нас никто не проверял, директор разрешала обваживать на 20 гр
Елена Шайтухова Я слышала, что усушка, гниль - как правило уже входит в стоимость и это не должны снимать с работников-всегда можно сделать уценку. Разве не так?
Россия.. . Вообще - то бывают, но редко и не везде.