Прочие дела домашние

А вы - умный человек? (см. внутри)

"Все умные люди любили поесть. Пушкин перед смертью просил ягоды-морошки. Булгаков, тоже перед смертью, сетовал: “Не поесть мне больше килечки! ” Державин все время объедался щучьей ухой, а Крылов, тот, что баснописец, вообще, как известно, умер от передозировки блинами. " (В. Елистратов)
Поесть любите? ;-) И за что готовы родину продать?
Нуууу, сравнила, тогда и экология, и продукты были такие, что от любой травинки умом пёрло))) ) Сейчас хоть и "правильно "питаюсь, всёРно ума не прибавляется (( Поесть люблю, готовить люблю, а вот то, ради чего Родину продать могла бы, уже нет, это раньше, в эпоху дефицита могла бы за воблу и копчёную колбасу (правда за огромное количество))))) ) А сейчас всё в свободной продаже, уже наелась))) )
Вот, вчера приготовила щавелёвый суп-пюре, было так вкусно и красиво, что решила сделать фотографию,... другим наука))))))))
Электро
Лучший ответ
наверное, мой муж умный человек.. . может быть, даже, великий писатель.. . НЕ сомневаюсь, что он перед смертью попросит ЖРАТЬ и сексу.
А я.. . просто попрошу, чтобы мне к изголовью положили томик Ахматовой... .
Родину продам за интересную книгу)))
Тебя что, мама головой на бетонный пол уронила в детстве? Ни Пушкин Ни Державин.... родину не продавали!
и тут на вряд ли ты найдешь плохишей под стать себе
И сама люблю вкусно поесть и любимых люблю вкусно накормить!
Ирина Майорова
Относительно Родины.. . Она меня сама продала.
Относительно ума. Грустно, если только одним
перееданием и характеризуется....
Успокоила....)))))))))))))
люблю) ) что-то не поняла, умные люди-это те, кто обладает каким-либо творческим талантом...?
елистратов -буйный фантазер .он меня раздражает .
Кальбинур Аруп
У меня сосед кандидат мед. наук и вегетарианец (поесть уж не как не любит и жена его тоже и что теперь людей мерить (простите .кто жрет много, тот и умный?!).
__
_________ _________
Марина Волькинштейн кандидат мед.наук ? тогда все ясно)))) Ну ты же видишь "прогресс" в нашей медицине(((
я всегда на ночь наедаюсь!
"а то вдруг война, а я голодная"
Elena Polkovnikova
Увы, грешна ...
Щи щавелевые.. . Как-то проснулась среди ночи с мыслью : " Я же щи сварила, в холодильнике стоят ! " Откушала тарелочку и со спокойной душой отправилась досыпать! )))
родину продам за зефир, крем-соду, за мармелад, за домашние котлетки, за деревенский хлеб.
Я очень люблю поесть вкусно. Наверно, я очень умная!
Catea Magdei
Всегда был хороший аппетит, а последний месяц стал хуже и интеллект понизился.
господи.. да не за нобелевской премией ( в любой области) можно уж чемоданы собирать - уж так ли я люблю вкусно поесть :-)
Одна из немногих радостей - поесть.
пушкин булгаков державин крылов это ученые?
Ксюша Гольцева Смешно мыслите, типа только ученые умные?))))
ни за что, ем потому что по другому нельзя
К еде отношусь, как к необходимому источнику энергии.
Я ем, чтобы жить, а другие люди живут, чтобы есть. Сократ вроде))
Ну ладно Пушкин с Булгаковым любили поесть, так по фигурам не видно было. А Крылов, был обжорой и гурманом. Я люблю покушать, но не как Крылов, там уже паталогия.
Таня .
люблю конечно поесть, родину готова продать за клубнику, соленые огурцы ( временами) , и молочный коктейль, особенно шоколадный
бан.