Взял бы - потому, что Гиппократ завещал: "Ничего не делай бесплатно, потому что если ты не можешь прокормить себя своей профессией, - значит, я зря тебя учил".
И - не взял бы, потому что хуй с ним, с Гиппократом, а у старушки - эти копейки последние. А Гиппократ завещал: "Если человек не может ничего заплатить - вылечи его бесплатно, иначе я зря тебя учил".
Отсюда вывод - разумеется, не взял бы ни копейки.
Прочие дела домашние
Психологический тест из жизни! Для взрослых и умных!См внутри
Оксана Якимовец
Вот и врач так думал...когда не взял и плёлся домой унылым декабрьским вечером...Ваш ответ-лучший!Без вариантов
Со стариков бы не взяла.. . Не надорвалась бы от перевязки, это не сложно сделать. А для стариков эти деньги может быть очень большие...
Не взяла бы. Брать деньги у стариков, которым скоро предстоят похороны.. . Это ж кем надо быть?
Нет, не взяла бы. У людей горе, как можно с них деньги брать? Это ж ужос какойто...
Я не умный и не взрослый :)
Отказался бы не категорически, если бы старушка настаивала - взял бы.
Я не понимаю каким образом врач был вызван из поликлиники и попал к пациенту после смены. Ну раз попал, то явно не в корыстных целях и не по должностным обязанностям. Значит пришел по зову сердца. А в этом случае надо дать старушке самой сделать выбор.
нет не взяла бы.. зачем мне эти деньги...
Я бы не взяла, а почему? -Да потому что это моя работа. А что касаемо пояснения, что врач спешил за ребёнком в детский сад, то вообще-то врач был вызван и он должен сделать свою работу.
Оксана Якимовец
Когда ты получаешь на полставки смешные деньги,за которые,к примеру,можно купить 2 школьных портфеля,или 300 буханок хлеба,или 60 литров молока или оплатить за тепло и не платить квартплату или 60 литров бензина...Короче,когда зажжддарплата 80 долларов и двое детей и жить в стране с каждым днём всё интереснее,берут сомнения в том,что ты что-то кому-то должен
не взяла бы,
в такой ситуации, когда люди на краю смерти, мой детский сад это просто мелочь, и в данной ситуации, если я ничего изменить не могу, ни облегчить боль больному, ни боль его близким- деньги сувать должна я, в знак благодарности Вселенной, что у меня все хорошо.
Оксана Якимовец
Вот в том и дело,что умрут все,а ребенку за детсад чем-то платить надо,ему надо жить,есть и родители должны платить за все это,но они врачи....и тот врач не взял...
Дают-бери, бьют-беги. Знаешь такую поговорку?
Не видала я в жизни врачей, которые от денег отказывались. А вот мародеров, которые обберут до нитки и пусть хоть за деньги, но реально помогут - увы, не довелось...
Оксана Якимовец
тот врач не взял
раз я врач, я же клятву Гиппократу давала. .
какие могут быть деньги, тем более от стариков. .
Любовь )))))))
Правильно, Юля, молодец! Вам - пятерка от меня, кстати, почитайте мой комментарий на этот вопрос. У меня такое чувство, что мы мыслим одинаково.
Рысжан Жанбалаева
На самом деле есть врачи, которые соблюдают клятву Гиппократа? Вы в это верите? Я без ехидства.