Прочие дела домашние
Про английский. Кто начал изучать английский (разговорный)?? ? С чего начинали???
Я купила всякие самоучители, курсы с кассетами. Потом две недели на курсы ходила. Ну так пару слов выучила. Потом в Англию уехала, жила с парой он - канадец, она - шведка, через две недели уже шутили друг над другом и разговаривали :-) Конечно не обошлось без алкоголя :-)
начинала с репетитором, потом с другой, бросила, надоели блин, лишь бы потрепаться ни о чем за мои деньги, ладно бы на английском трепались, хрен-на русском, то о мужиках, то еще о чем... все желание отбили дальше продолжать, заразы..
если хотите говорить, то надо ГОВОРИТь.. . без живого разговора ничего вам не поможет )) можно и с очень базовым набором слов вполне себе говорить и знать уйму слов, но на деле бе с ме связать не в состоянии.
Не бойтесь говорить, хоть сами с собой комментируя, спрашивая как бы себя в слух и себе отвечая, если собеседника не найти. не надо выдумывать заумные предложения сразу. . элементарно: Что бы мне приготовить на ужин сегодня, подумали и тут же вслух по английски постарались сказать, или " а где моя сумка" " интересно успею или опоздаю на работу"... вот все все, стараться думать и повторять в слух по возможности на английском.
смотреть фильмы ТВ на английском помогает.. . хорошо понимать английский. . но не говорить )))
и не бойтесь, что в начале будете говорить с ошибками, говорите больше и через месяц вам станет резать ухо, когда конструкция не верная )) прям чуствовать начнете, не то не то.. . ))
Я доставала англоговорящих знакомых, смотрела фильмы на английском (по Футураме западала))) , но когда в Штатах услышала речь нег.... афро-американцев, поняла, что все полетело к чертям)) ) общайтесь, practice is the best way of studying)
С выучивания новых слов каждый день. И просмотра фильмов на оригинале. При живом общении и просмотре фильмов правила построения предложений вы запомните автоматически, не уча их отдельно.
Здесь необходима уже не просто тупо зубрить новые слова и предложения а к примеру поехать в англоговорящую страну или стараться смотреть как можно больше фильмов на этом языке без перевода.
Lo Lo Lо
извините , хотела сказать "необходимо" ( ошибка в слове)