Прочие дела домашние

Тем кто ездит отдыхать в турцию - нужно ли знать разговорный английский язык для общения с турками

А зачем туркам знать английский? Подберите по отзывам отель, где говорят по русски. В Текерово (Кимер) была, так там и в отеле и в магазинчиках все хорошо говорят по русски, в Сиде, на рецепшине всегда были девочки знающие русский и аниматоры знали. В аэропорту тоже могут объясниться. На экскурсиях рускоговорящие гиды. Англичан не видела, английского не слышала. Много немцев итальянцев с ними турки объясняются как с нами. Отдыхала без проблем и без знания языков.
Галина Ростовцева
Лучший ответ
Желательно, ещё смотря куда едите. Есть места где пол отеля русские туристы, аниматоры русские и турки уже понимают простые фразы. Есть отели где много иностранцев и если хотите общаться а не быть как глухонемые изгои хоть немного говорить по английски очень желательно. В магазинах. крупных городах с английским вы не пропадёте. все понимают
Они уже давно русский лучше любого русского знают, особенно гиды, так что с этим там совершено нет проблем.
Елена Голикова
если сильно охота с ними общаться )
я не общаюсь в поездках
Zhazok Zhazok
да. мы в бодруме были--никто не знает русского. только английский, начиная с ресепшн в гостинице, официантов, горничная и английского не знает, в самом бодруме-городе---тоже приходилось общаться--вы никак не поймёте друг друга если не знать английского хотя бы ломанного
Ольга Тазиева
Ничего не нужно учить. Вас везде поймут.
Света Левицкая
Гораздо интереснее знать английский
но бедные турки приспособились и понимают русский:)
*jeanna Pak*
Не надо, они прекрасно знают русский язык.
Наталья Ковдря
Они разговорный русский знают не хуже разговорного английского)
Tanzilya Gizatullina
турки, владеющие английским, обычно несколько выше по уровню развития или статуса
Не обязательно. Но есть отели, которые специализируются не на русских туристах, а например на немцах. Здесь может быть, поэтому хоть пару общих фраз стоит знать.
Нет, надо знать русский)))
Я видела только пьяных русских, которые изьяснялись на русском языке, при этом турки мх понимали.... привыкли наверное)
на турецком языке
Говорите свободно, на родном языке! Русский язык "Богатый "
Нет, там половину по русски говорят, хотя некоторые фразы по поводу цен и перемещения заучить все же следует