Каждый кулик своё болото хвалит. Я служил в Москве и насмотрелся на отношение к приезжим, да и самим к себе. Там каждый сам за себя. Впрочем так происходит в любом городе такого статуса.
Питер не успел зажраться, поэтому у нас и отношение к людям другое. Я всегда помогу человеку, если ему плохо, а в Москве могут ещё и пнуть.
Прочие дела домашние
Правда, что Москва и Питер являются конкурирующими городами и борются за первенство? В чём это проявляется?
да ерунда! чего им бороться и зхачем?
Я например ни с кем бороться и конкурировать не собираюсь.
Москвичи не конкурируют, только питерцы и они москвичей очень не любят. Я не обобщаю, поэтому сразу предупреждаю-не все, но те, с кем пришлось встретиться, были очень негативно настроены и очень превозносили себя и свой город. Но ведь никто и не против-чего в себе зря разжигать комплексы? Могу добавить, что такого мата я не слышала всю жизнь прожив в Москве-у питерцев на каждое нормальное слово-по три мата минимум, а всередин разговора они вообще говорят только матом, причем каким-то особенным, ранее не слышанным.
не думаю, что так. все равно Москва всегда будет столицей. не заметила, что питерцы так уж не любят москвичей, когда ездила туда в гости к родственникам. но Москва все равно лучше! обожаю свой город! и конкурировать ни с кем не хочу. каждому свое!
Нормальнеы люди ни с кем не конкурируют -это глупо. Тоже самое что если две соседние улицы будут друг с другом конкурировать. Просто у некоторых из северной столицы есть "синдром питерца", но слава богу далеко не у всех.
как они могут бороться, если все равно Москва, как ни крути, это центр столицы
Похожие вопросы
- вы согласны что Москва и Питер очень красивые города?
- В каком городе России вы хотели бы жить,кроме Москвы и Питера,и в том котором вы живёте?
- Друзья! А Вы когда последний раз были в Москве или Питере? Или никогда не были? И какие еще знаете красивые города России?
- А Вы очень далеко живете от Москвы или Питера, просто интересно и как часто бываете в этих городах?
- Друзья!А если вы живете не очень далеко от Москвы или Питера,то как часто Вы там бываете?Я раньше часто в Москве бывала!
- Живу в коммуналке в Питере.Завтра в город приезжают мои тётя с мужем и их сын-БАНКИР(мой двоюр.брат!) с женой.Хотят меня
- Зачем в Москву приезжают девушки с др. городов работать?
- Вопрос такой... Если бы вы переехали из Москвы в Питер - перестали бы болеть за Спартак и стали бы болеть за Зенит?
- а есть ли среди вас те,кто все бросили и из провинции перебрались В МОСКВУ ИЛИ ПИТЕР?
- А Вам больше нравится Москва или Питер?