Прочие дела домашние
А зачем "заводить детей для себя"? Они что тараканы, им же папа и мама нужны....
Я тжое так считаю. Своих детей я сразу считала отдельными самостоятельными личностями, Бог просто доверил их нам растить и воспитывать.. . Заводить деией - тоже считаю неправильным, они не кошки, не собачки и не тараканы...
.не судите да не судимы будете! ..видать, не дожили еще.
Затем, что при неполной семье тоже можно довольно неплохо жить и радоваться жизни.
Из эгоистических соображений: чтоб одной не остаться под старость, чтоб рядом был родной человек, раз не сложилась личная жизнь, хоть ребенок будет и т. д. Часто это очень плохо заканчивается для ребенка. Дочери твердят: Все мужики - сволочи, не ходи, дочка, замуж. А сыновей до пенсии стараются у юбки держать.
Каждый судит со своей"колокольни". У иных и папа, и мама есть, но они им не нужны, вырастают паразитами, хуже тараканов. А другие заводят детей "для себя", но детки бывают от Бога. Всё в этой жизни относительно!!!
согласна, как то звучит некрасиво - "Заводить".
заводят щенка или кошечку
поддерживаю! и даже при наличии полного комплекта законных родителей, считаю верхом эгоизма заводить детей "чтобы было кому стакан воды в старости подать". пусть моим детям будет хорошо и легко в жизни. а я постараюсь следить за своим здоровьем и не жрать что попало, чтобы не стать им когда-нибудь обузой.
Чтобы дать ЖИЗНЬ. Чтобы познать радость материнства. Чтобы расти вместе с ребенком. Чтобы наслаждаться его успехами и корректировать промахи. Чтобы быть нужной.
полностью с вами согласна
ну а если замуж не берут, ну или не нашла достойного. . а года идут, и охота воспитывать своего ребенка, ведь это счастье.. . вот и как вы выразились "заводят" потому что видят в этом смысл жизни !!!потому что для некоторых жизнь без детей, это серое существование !