Прочие дела домашние
как Вы отнесетесь к тому, чтобы Ваш родной ребенок называл Вас по имени вместо папа или мама?
например: Маша иди сюда! или Гена иди сюда! Если ребенку от 18 лет. Причем называть может когда захочет по имени, а когда захочет-по "статусу" (мама, папа). Т.е. это не отчего не зависит -хоть на улице, хоть дома, наедине или при людях....
еще на Вы и по отчеству
не в моей семье, хотя знакома с такими. мне это не подходит
Это что! Моя троюродная сестра называла мать по фамилии.. . у нас так не принято. Это просто психологическое отсоединение, ребенок пытается избавиться от подсознательного влияния родителей...
какая разница, лишь бы уважение к родителям было. Меня сын (ему 5 лет) иногда называет по имени, но я его поправляю, что я ему мама. Вот хочется мне мамой быть, а имя мое - это для родителей, друзей и мужчины. Когда будет сыну 18, тогда и посмотрим
Отрицательно, мои дети себе такого не позволяют, даже зять обращается к нам -Мама, Папа. Родители не против? Что косят под вечно молодых, для нас это неприемлимо, это своего рода уважение. Отношение между нами не просто отличные, а самые лучшие-дети (причем уже взрослые) могут придти и рассказать все, поделиться, спросить совета.
Вы написали в дополнении, что сами не против.... тогда это Ваше дело. Лично я отношусь отрицательно, вообще себе этого в своей семье не представляю....
я называю свою маму по имени... .
мне около 30, маме чуть больше 50 когда мы с ней ездем отдыхать, ходим гулять, на праздничных мероприятиях.... вообщем в обществе, то я называю её по имени! она относится к этому спокойно.
а в кругу домашних или когда мы с ней секретничаем один на один, то конечно мамульнька.
ничего отризательного иили не воспитанного в этом не вижу, наоборот у нас очень близкие, доверительные отношения. она моя самая верная и преданная подруга!!!
У нас так дома сложилось!! ! Разницы не какой.. . Это не контролируемо, как на язык ляжет так и зову.. . Просто, когда все друг друга в семье по именам называют, дети тоже по именам называют.. . Конечно, когда родители (муж и жена) живут отдельно и дети чаще всего в их кругу, то, наверное, у них мама и папа, а у нас семья большая была и при бабушке и при тете, так что...
Отрицательно.
Это уже веяния западной моды. У нас на Руси всегда с почтением относились к родителям. Должна быть определенная субардинация между детьми и родителями. Я неприемлю такое обращение, даже когда слышу на улице это, уважение к родителям теряется
это ваши пробелы в всопитании..
Отрицательно, мама моей подруги просила называть её по имени при людях, типа чтобы не думали, что она настолько "старая".Мне кажется, что это ужасно!
a dlya vas eto problema? esli vam eto ne nravitsa, to prosto ob'yasnite rebenku, 4to Vam eto ne priyatno! moemu sinu 5 let i on kogda bil pomladshe nazival nas po imeni, nu eto prostopotomu 4to on slishal, 4to vse nas tak zovut, sey4as mama i papa,no inogda mojet nazvat' po imeni i ni4ego strashnogo! naprimer moya mama ne lubit, 4ob on ee nazival babylya, ona poka eshe molodaya i poprosila ego zovi menya po imeni i o4en' xorosho i ey priyatno i emu udobno!
Орицательно
нормально, сколько себя помню. а лет так с пяти точно переодически называю свою маму Ларочкой и она хорошо к этому относится. у нас это признак теплого отношения и хорошего настроения:)).. . собственно чего и Вам желаю!
Плохо, родители есть родители, да и мне приятней слышать от детей мама-мамочка
Моя соседка родила в 17 лет. Сейчас ей 27лет. Она воспитала дочь, чтоб она называла её по имени. т. к скрыть свой возраст от окружающих, что ей столько лет. Очень глупо. Я против того чтоб дети называли родителей по именам.