Прочие дела домашние
Рассудите нас плиз, мы правы или нет ? (пояснение вн.)
Мы с другом студенты на лечебном факультете в Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова. Вчера с нами произошел случай, после которого у нас возникло сомнение, что мы зря пошли учиться на врачей и что это не наше призвание, как вы думаете, мы правы или нет? ситуацию я описал ниже. Вчера после пар возвращались пешком в нашу общагу, по дороге значит нагоняем медленно идущего со странной походкой старичка, как будто хромающего. Сбавили шаг и идем за этим хромающим дедом и тут мне друган говорит по любому у этого старичка Артроз коленного сустава! А я ему говорю – «с чего ты взял? » И он мне заявляет, мол это самое распространенное заболевание у пожилых людей с дистрофией суставного хряща и последующими дегенеративными процессами в сочленяющихся околосуставных костях. Я конечно понимаю здесь есть доля правды, но хромать можно и не из-за болезни сустава, и заявил другану, что это может быть и не коленный сустав, а тазобедренный, как раз боль в паховой области с иррадиацией в колено! Короче он взъелся, начал доказывать, спорить, уже чуть ли не орали друг на друга. И тут он подкидывает идею как решить наш спор, мол пойдем догоним деда и спросим почему у него такая походка. Догнали, извинились, обрисовали всю ситуацию дедушке и дедушка тут нам заявляет – мда ну и студентишки пошли! Вот вы молодой человек ошиблись предположив, что у меня артроз коленного сустава и вы молодой человек ошиблись предположив, что у меня артроз тазобедренного сустава и я ошибся предположив что только пукну!
я очень-очень давно так не смеялась! Спасибо! А по поводу вопроса - учитесь дальше, не думайте. Когда-нибудь ваше внимание привлечет прохожий, которому действительно будет нужна помощь, а кроме вас оказать ее будет некому. Так что - удачной сессии или что у вас там сейчас.. .
После интернатуры нужно отработать не менее 5-6 лет в активной практике и только тогда будет понятно ту профессию человек выбрал или нет.
Зря вы учитесь, молодые люди...))
Не правы. Вот я вчера у дочери на выпускном в кафе на каблуках наплясалась и теперь ТАК хромаю))) ) А Встретив таких врачей, как вы, боюсь вообще предположить, какой страшный диагноз вы поставите хорошо плясавшей вчера женщине.
посмеялась.... прям новый анекдот какой-то.... вы молодцы, что так рьяно применяли свои знания в споре.... но только почему вы по запаху не определили, что дедуля не только пукнул, но и в штаны наложил???? врач должен всё уметь!!!! Успехов вам в учёбе и в лечебной практике!!!!
Деду хоть помогли?
Ольга Емченко
а что помочь? штаны постирать?
ну двинул... дважды прочитала пока дошло..
Вот насмеялись-спасибо! Учиться надо, хотя бы потому что не просто мимо деда прошли-а выпытали причину-успехов, лёгкой сдачи экзаменов и красные дипломы вам студенты!
Посмеялась)) ) да, дед обоих обставил. Но я думаю это не повод бросать учебу, напротив, прекрасный повод самосовершенствоваться. Учитесь лучше, а к таким дедам для начала принюхивайтесь)))))
в итоге вы оба выявили у себя насморк ибо как еще объяснить то, что оба не учуяли истинную причину его хромоты)
Flover Flover
)))))) оригинально ))))))
Да дед или хабритсяч или не обследовался.. конечно есть эти болезни... почитайте статистику- я не врач. .
Спросите у дачников-при посадке и прополке грядок-все быстро выявляется...
Если вы с другом изначально поступили учиться на медиков, то значит это ваше призвание. Меня, например, никаким калачом туда не загнать было бы) не мое сразу говорю) Ну а дед юморной попался) ) есть же нормальные старперы, а то от многих кроме ворчания ничего н услышишь!
Старый анекдот на новый лад, Спасибо, улыбнуло, Учитесь дальше ребята.
Очень анекдотичный случай!
Витиеватый анекдот
У моей тетки самое страшное проклятие: "Чтоб ты усрался и воды рядом не было! "
Просто дед хорошо маскировался и ввел вас в заблуждение.... гггггггг
Ну Вы гоните ребята...
дедушке респект, редко встретишь пожилого человека с чувством юмора, но сомневаться после этого случая, стоит ли быть врачом, по-меньшей мере глупо.