Прочие дела домашние
можно ли позавидовать 70-летнему человеку, будь он хоть 100 раз богат...
Ему то и надо завидовать. Он уже прошел то, что тебе еще предстоит пройти. Он это прошел успешно, поскольку жив. Повезет тебе так же как ему, это вопрос. Если же он богат, то можно позавидовать и ему, поскольку все жизненные испытания он прошел с прибылью, и его близким, в том что они этими прибылями смогут воспользоваться. Молодость не повод для радости, а повод для раздумий над путями дальнейшего движения.
Марина *
Респект!
Ну, да)))))) Хотя бы тому, что он дожил до своих лет и ему светит безбедная старость и путешествия, при желании)))
Если она бодра и весела, возможно и завидуют... Так много кругом молдых нытиков.
Согласна с Иваном.... моему деду 103 . Когда врач говорил медсестре - ни фига себе, в 90 выглядит на 70, дед по секрету его спрашивал- а на 60 никак нельзя? И в результате в 91 женился....
Можно, встретила старость.
можно позавидовать только положительному настрою на жизнь и доброте, и то не позавидовать, а порадоваться
Что старый, что малый :-) Забирай свои игрушки и больше не играй с этой нехорошей бабушкой :-) Хоть бы скидку на возраст сделали :-)
почему нет... он же не в 70 лет разбогател, какой-то период жизни пожил богатым)
А вы пытаетесь доказать соседке, что она жалкое создание и завидовать ей нечему? Я бы на вашем месте согласилась с соседкой. И ей приятно, и мне это ни чего не стоит ))).
Можно позавидовать и не богатому. Знаю одну женщину, страстную путешественницу, веселую, неунывающую, добрую, вполне здоровую, никогда не болеющую. Как ей по-доброму не позавидовать?
А сколько дохлой и унылой молодежи сейчас?
мне почти 50..про меня все еще сплетничают и завидуют))) думаю, что и позже, если бог здоровья даст, люди, которым больше заняться нечем так и будут завидовать.... мне вообще уже все равно, что говорят и как...
Да. 80- летние ей завидуют.
главное не стареть Душой, некоторые и до 70 не дотянут.... не говорю уж о богатстве
Извечный вопрос-долгая старость-это награда или расплата?
нет, он все равно скоро умрет, никакие деньги не помогут
Если только белой-белой завистью.. Хотя вообще, зависть-это жутко..)