Ситуация: человек сбил бабку переходящую дорогу в наглухо пьяном состоянии. Жива, перелом ноги. Приезжали менты зафисировали всё, есть свидетили которые подтверждают что бабка сама выскочила и водитель не успел ничего сделать. 4 дня была не в адеквате (орала, не трезвела) , щас пришла в себя. Теперь намекает на деньги. Если решать дело через суд что может грозить водителю?
А если на прямую с потерпевшей какую сумму реальнее заплатить если учесть что больших денег у человека нету.
Прочие дела домашние
Очень нужен свет, может есть кто то, кто в этом что то понимает...
водителю нечего не грозит если все именно так как Вы пишите! решайте все в суде, так же Вы можете подать на материальную компенсацию, но у наших бабушек в принципе то и брать нечего) Правда на Вашей стороне
Если решить без суда, то сумму оговаривать с бабкой нужно и если она любитель забухать, то не думаю, что сумма будет космической и взять с неё расписку, при получении денег и там она должна указать свои паспортные данные и то, что претензий не имеет больше.. .
А через суд водителя оправдают, если все так, как описано, просто чуть дольше будет все это длиться и больше нервишки пощекочут.. .
А через суд водителя оправдают, если все так, как описано, просто чуть дольше будет все это длиться и больше нервишки пощекочут.. .
Я бы посоветовала сходить в юридическую консультацию. Там недорого берут, но все объяснят.
Водителя накажут, потому что, несмотря на переход в неположенном виде и алкогольное опьянение бабки, автомобиль - транспортное средство повышенной опасности (ПДД) , и водитель должен предвидеть и предотвратить практически любые ситуации, связанные с пешеходами (опять же, Правила Дородного Движения) . Конечно, будут (должны быть) учтены все нюансы, свидетельские показания. Что ему точно грозит, не могу сказать, я не юрист, но штраф, конечно, заплатит. Напрямую с бабкой договариваться вряд ли стоит - она потом возьмет и передумает и все равно в суд подаст.. . Да, лечение бабки суд обяжет водителя оплатить.
где бабка переходила дорогу? Если на пешеходном, то оба виновны. В любом случае денег бабке не платить!!!! По суду дешевле будет
Если бабусе деньги дадите- то все расписки будут недействительны в суде. Вы же не будете у нотариуса их заверять и начнет она вас шантажировать. На фиг-на фиг, все в суде. А там пусть смотрят, точно ли на переходе, был ли светофор и так далее.
если водила трезвый бабка была не на пешеходном переходе и скорость не превышена то не чего не будет а бабкены намёки на деньги записать на диктофон и пригрозить судом за вымогательства бабка может тем и живёт ч то под машины бросается можно ещё проверить небыло ли у неё подобных случаев
Наталья Ступичева
в приннцыпе и суда не кого может и не быть будет разбирательство в гаи мне подобная ситуация стоила три недели потрачиных нервов
На пешеходном переходе всё случилось?... Да, заплатят по-любому, но по суду гораздо меньше!
Похожие вопросы
- Вопрос для тех кто понимает в психологии подростков... очень нужна помощ
- мне очень больно и обидно до слез, а мой парень совсем меня не понимает
- Что-то не понимаю,как думаете если например в семье очень нужны деньги и жена гонит мужа работать.(внутри)
- Люблю мужа, хочу спасти нашу семью, очень нужен совет, как мне себя вести!!! Подскажите, пожалуйста!
- Здравствуйте, помогите пожалуйста. Рассказ будет долгий, но мне очень нужна Ваша помощь! Ситуация такая: родной отец бр
- Очень нужен совет!!! Подскажите, что делать с мужем или я просто дома засиделась, не права? Устала, постоянно на нервах (((
- Очень нужен совет по семейным отношениям...
- Вы помните скороговорки? Очень нужны.. (+)
- А вам мужчина дома очень нужен? Или можно обойтись? А?; -)))
- Очень нужна ваша помощь,помогите!