Прочие дела домашние

а правда, когда оперируют человека. врачи бегут, когда его на каталке везут? в операционную, я фильм посмотрела и подумала

Е@
Елена @@@
это смотря как оперируют--если экстренно, то все бегают--и врачи, и сестры, и анестезисты.
если планово--то все делается спокойно и размеренно
Татьяна Павленко
Лучший ответ
брехня)) ) когда меня завезли в операционную и положили на второй стол там уже когото пластали потом они ополоснули руки и подошли ко мне )))
Kamila Queen
Ну это, во- первых, в зарубежных фильмах, во - вторых, это в экстренных случаях, когда человека надо спасать немедленно-( рядом обязательно кто-то несется с капельницей в поднятой руке) и всё это сопровождается криками-"Скорей! Мы его теряем! ".Как жизненный пример могу рассказать такой случай- когда мой родственник в Чикаго оттяпал себе циркуляркой три пальца- служба спасения была на месте через три минуты, и пальцы пришивать начали ещё в машине...
Ничего подобного, это если на скорой человека привозят, и то не так быстро, особенно в наших больницах, сначала несколько врачей осмотрят, возьмут анализы, только потом на операционный стол.
ой, в фильме и пациенты после комы и бегают и влюбляются и не то. что на каталках, а на мотоциклах катаются....))
ну смотря какой случай, наверное.. . я вот оба раза в операционную сама шла, а назад да, везли-не бежали, так как ноги не шли от наркоза:))
E V E L I N |
В мом случае бегали санитары. Врачи проводили операцию.
неа, они как то в операционную везут спокойно, а вот из за операционной тоже спокойно, но все же в реанимацию спешат, бабушку мою вывезли и говорят мне Лена давай с нами в лифт, срочно ее в реанимацию, на 1 этаже уже анестезиолог бежал в реанимацию
Медсёстры тебя привозят в операционную на каталке, укладывают на стол, подготавливают к операции, тут-же рядом анастезиолог ходит с умным видом и думает чем тебя уколоть, что-бы уснул понадёжнее! Потом только глаза открываешь уже в палате на койке лижишь! Вся операция. Но это если ты под общим наркозом, если под местным или спинальным наркозом, то и врача увидите и брызги крови! Как они побегут увидите тоже!)))
Так это в США так бегают, а у нас иногда привезут в операционную и ждут когда врач придет.