Прочие дела домашние

Если ваш подросший ребёнок заявит, что свой день рождения будет отмечать с друзьями, а не с вами - сильно расстроитесь?

Или несмотря ни на что - устроите себе праздник, с тортом и прочим? Даже без виновника торжества?
Elena @@
может где-то и кольнет в сердце. но деточка растет и к этому надо относиться спокойно. А сама конечно отмечу, друзей позову и гульнем
Елена Кудряшова
Лучший ответ
Не расстроюсь. Гораздо хуже, если ему не с кем встретить днюху, кроме мамы. Отметим позже.
не расстроюсь. Это жизнь.
не расстроюсь. У нас и так каждый день праздник)
Так и должно быть. Я бы расстроилась, если бы ему было не с кем встретить ДР, кроме нас.
вполне нормально. значит, семейные посиделки устроим в другой день
Что делать? Дети растут. теперь отмечаем 3 раза - дома, с друзьями и на работе.
Юлия Березко
День рождения ребенка, ему и решать с кем отмечать. Чего тут расстраиваться?
Мы устраиваем праздник ИМЕННО РЕБЕНКУ с 3 лет. Ребенок сам приглашает тех друзей, кого хочет. Старшей исполнялось 11. Оплатили праздник там, где она захотела. Привезли ее и друзей на место, потом забрали. Договорились где и во сколько. Вечером устроили чаепитие дома. Дома были только мама, папа, брат и сама именинница.
Это нормально. С друзьями интересней.
У меня дети с детства день рождения 2 раза отмечают: один - с семьей (родители, бабушки, дедушки) , второй - со своей компанией. Так что выбирать между нами и друзьями они не приучены.
не расстроюсь, но всё равно дома что-нить вкусное приготовлю.
Моя и с друзьями, и дома отмечает. Вот сегодня вообще не дома ночует, идет с одноклассниками своего парня на "Алые паруса2.(хотя не понимаю, как они там будут, дождь льет)
Мила
устрою себе праздник но я думаю мне хотя бы часик он уделит
Юля Нургожина
а мы дни рождения дочерей так и отмечаем)) ) собираемся, поздравляем виновницу торжества, а дальше праздник по её личному сценарию.. . у неё своя компания - у нас своя.
Можно утром тортик с родителями, а вечером с друзьями. :-)
Какие проблемы?
а че расстраиваться то? Это же праздник ребенка, а не бабушкины посиделки
Людмила ........
День рождения ребенка - еще и праздник мамы, это же она родила. Поэтому в кругу семьи все-таки тоже стоить отметить этот день. Но я против когда на день рождения ребенка собираются все бабушки-тетушки, выславляют спиртное, салаты и после первого тоста забывают по какому поводу собрались.
Ilona Yudkovich
не растроюсь конечно, это же ребёнок.. ему интереснее будет день рождения с друзьями праздновать, и я это прекрасно понимаю.
Nika
Это смотря сколько Вашему ребенку лет.... он смотрит на своих сверсников и видит как они проводят свое день рождения! это не плохо! Он растет вы должны радоваться им! и вообще что у него есть друзья с которыми он может проводить время!
М М