Прочие дела домашние
чем 25 летнему мужчине помазать герпес на губе, чтоб он быстро прошел?
ацикловиром
Ацикловиром и еще зубной пастой дома мажут, говорят, что тоже быстро проходит.. .
из опыта . или водкой прижигать . или ЗВЕЗДОЧКОЙ. мазь оксолиновая .
Зовираксом. Ацикловир - более дешевый аналог - не помогает почти никому.
тем же чем и 40 летние женщины мажут. Ацикловир или Фенистил. Есть ещё типа пластырей незаметных с кремом.
Серой из собственного уха и мазью ГИДРОКОРТИЗОН. Она хоть и глазная, но ОЧЕНЬ многоплановая.
Проверено на себе, но будет желтое пятно на болячке. нужна газета без цветной краски, только черный шрифт, тарелка, емкость с водой. сгибаете кусок газеты пополам, потом гармошкой её сжимаете. Ставите на тарелку сгибом кверху, поджигаете, пока горит придерживаете вилкой. На тарелке появится смола желтого цвета. Этой смолой смазывайте герпес (ватной палочкой, палец неделю не отмоется) . Два раза смажет и герпес пройдёт
Римма Каримова
я знаю, что бумагу надо жечь только без шрифта...шрифт - это краска, а значит - химия. Я жгла чистый альбомный лист...
ушной серой из его уха.
Герпевир
Это как с насморком: если лечить - пройдёт за семь дней, если не лечить пройдёт за неделю.. . А вообще слышала, что таблеткой гидроперита немножко прижечь, ещё рецепт из книги "Энциклопедия народной медицины": «Тройной одеколон» — 200 г, перец красный горький — 3 шт. , Анальгин — 3 ампулы".
И ещё оттуда же: Итак, чем же еще можно лечить герпес?
— старыми духами (именно старыми, имеющими специ¬фический запах) ;
— перекисью водорода;
— крепкой охлажденной чайной заваркой (а удобнее всего — пакетик с чаем вынуть из чашки, охладить и приложить в губам на 5-6 минут) ;
— золой (взять немного бересты, сжечь ее, смешать с дет¬ским кремом или маслом и нанести на герпес) ;
— «сердечным» лекарством Корвалол;
— таблеткой аскорбинки — витамин С (растолочь, смешать с водичкой и втирать в зудящее место);
— перекисью водорода;
— «сердечным» лекарством Корвалол;