Прочие дела домашние
Когда вы были последний раз у стоматолога? Сейчас совсем без боли делают? Боитесь его?
Пару месяцев назад у роной сестры - она стоматолог. Откололся крохотный кусочек и сразу побежала. Не больно, естественно. Стоматологов боюсь панически - аж коленки трясутся и челюсти ходуном ходят. наследие советского детства удаления зуба при кошмарном флюсе и острой боли и лечения пульпитов без анестезии. Это при том, что прошла уже все стоматологические тяжкие - и удаления, и имплантацию и убедилась, что НИЧЕГО не больно.
Не боюсь и хожу регулярно!!!
была недавно. МОжно сделать анестезию --тогда совсем без боли. Но потом оч неприятно анестезия отходит. Я старовер наверное, лучше 10 минут потерпеть пока она бормашиной по зубам скрежетает, чем потом час как пьяная разговаривать и губы чешутся а когда чешешь---бесполезно.
Последний раз кариес лечила на 28й неделе беременности. Без анестезии. Терпимо. А вообще всегда с ней лечу никакой боли, чего бояться-то?
Боюсь! Год созревала морально, доползла, села в кресло, услышала жужжание и ушла) )
Ни разу в жизни не была у стоматолога, тьфу-тьфу-тьфу!!!
Ксения Окунева
Не ужели такое БЫВАЕТ? Ну и повезло же вам)))
Честно говоря, была относительно давно, пора бы показаться, тем более, что у меня отличный стоматолог-профессионал. И делает все, действительно, без боли. Совсем) ) Памятуя свое советское детство, я основательно запустила свои зубы к моменту первого визита к своему тепершнему к стоматологу, один вид зубоврачебной аппаратуры меня вызывал почти что обморок, о чем я его и предупредила сразу. Но уже на второй визит я почти дремала в кресле - все очень аккуратно, не больно, и, слва Богу, качественно.
два года назад
панически боюсь, пущай уж лучше зубы выпадут
В последний раз была по рекомендации. Лучше бы я не ходила: встречает меня бабуська лет 70-ти и на мои попытки заикнуться об анестезии, говорит: " Да, ладно, укол больнее будет, чем само лечение. Но если будет больно, скажи! " А как я скажу-то с открытым ртом? Так я ее и не уговорила, а убегать поздно: ( Привет врачам-дантистам из СССР!
в позапрошлом году, дергала. Не больно. Лечила последний раз уже не помню когда - лет 5 назад. Было не больно, анестезию вкололи и вперед.
Ольга Щеглова
Сорри за вопрос, а потом штифт ставили титановый? Прижился?
3 месяца назад была, все хорошо делают, ну да с дозой не много не угадывают, потом добавляют и все хорошо
ходила во время беременности 3 года назад. вроде обезболили, только врач то щеку щипала, то язык колола. в результате через несколько часов анестезия ушла и пришла боль дикая. муж повёз опять в клинику, я с пузом, у него на руках дочка. вот там все и забегали - беременная же плачет))))
Была в декабре 2011,вот иду теперь завтра. эмаль по скалывалась аж на 5 зубах-все ГВ кормление. Я этого доктора посещаю чаще чем писькиного. Раза 4 в год. Зубы после 2-х погодок боюсь потерять-поэтому чуть трещинка или соскол-бегу. Вот задержалась с зимы. буду исправлять. Не больно-даже не обезболивают. Хожу уже более 10 лет к одно му и тому же частному врачу.
свой стоматолог... не больно.. . НО ТАК БОЮСЬ...
была год назад или уже два.... вот время летит, а как будто вчера была! !
нет не больно, неприятно укол делать и отходить от него, но я терплю и лечу зубы без укола!!
Последний раз была где-то год назад (после родов зубы стали порится) Завтра иду пломбу ставить, не боюсь-но очень больно будет (
Вставляла не так давно. После советского прошлого уже нечего не боюсь, это небо и земля разница колоссальная. Даже дети мои лечат не бояться))) Врач мужчина просто душка))
неделю назад
без боли.. .
делают укольчик и все
ничего не чувствуешь... если только когда в десну укол делают.. неприятно
а потом уже нормально
без боли.. .
делают укольчик и все
а потом уже нормально
Очень боюсь, давно не был, хотя в зубе дыру уже давно заделать надо. Но можно под общим наркозом. Так не боюсь, но это дорого, наверное.
нет, у меня свой стоматолог. не больно