Прочие дела домашние

Вы владеете английским языком? Единицы кто владеет. Внутри-

Несмотря на то что в россии 100% уже капитализм, и все частное.. и вроде бы можно при желании путешествовать, но фактически россия как была так и остается анклавом.. нет никакой тенденции на сближение с западными странами.. видимо поэтому смысла многие не видят в знании английского языка? Ведь практически все в европейских странах его знают.. и те же пенсионеры.
Яна Ефремова
я не обучаема. :-( Учила в школе, читаю, даже понимаю что-то. Но говорить совсем не могу. Пыталась сама учить слова запоминать. Нифига. Утром в голове пусто
Arna Abdrakhmani
Лучший ответ
Английский, французский, испанский, польский
Bota Altynbaeva
столько лет и сил уходит на изучение русского родного, а он у нас сложный, что на английский уже нет сил ).
Juli Hakobyan
Французский, польский, русский ( он у меня не родной) , а английским - нет не владею!
А я без английского прекрасно путешествую каждый год) )
(живу не в России)
Я немецким владею, а дочь - английским.
Лаура Катчиева
у меня английский - второй родной.. . или третий???
Вера Кузмичева
Не могу с Вами согласиться, что "практически все в европейских странах знают английский, и те же пенсионеры". Живу в Германии, многие знают французский,
т. к. находимся на границе с Францией. Для путешествий по европейским странам
достаточно один какой-то язык знать. Мне хватает моих знаний немецкого:
в отелях, магазинах, на экскурсиях свободно говорят по-немецки.
Пенсионеры знают? Ага...
Наталья Перова
Я в процессе изучения)) ) Так же параллельно познаю турецкий и итальянский.
Marya Svetina
Галина Полежаева Ой, прошу прощения, случайно нажала на оценку!
владею, я германист. английский - мой второй язык.
Владею.. На сегодняшний день - это мой "хлеб".
Юля Милая
на поверку нужен разговорный англ. язык, а не его глубинное изучение с чтением Шекспира в подлиннике и конкретныим знанием грамматики ( если только ваша работа за рубежом не связана с серьёзными документами на языке).... проживая в стране Ближнего Востока мне в полне хватала моего школьного и институтского англ. языка для общения с местными.... меня они порой понимали лучше, чем мужа с его правильнейшим английским, который он изучал в Лондоне....
Ира Тимофеева
Вы в какой-то другой России живете, определенно.
"Единицы" - те, кто не знает.
Яна Ефремова Просто ваш круг общения наталкивает вас на такой вывод. В россии 99% понятия не имеют азов английского.
Знаю немецкий, в англоязычные станы не езжу, английский - постольку-поскольку, никогда не был нужен))
Zarina (*************)
Ага... Посмотрю я, как с вами итальянцы или испанцы или немцы по английски поговорят. Или чехи. .
На мой взгляд - нужно выучить несколько нужных фраз на языке той страны, куда ты едешь. Или разговорник купить. (У меня их три)
Ольга Хитрова
Whot do you wont from our nature? Я с какого ковра на инглиш перейду, если меня везде понимают?
Ульяна Цыбрий
Владею, достаточно часто нужен - начиная от компьютера, универсального языка общения с иностранцами и заканчивая сайтами "Сделай сам" англоязычными с поиском вариантов решения строительных и других проблем. Я, например, не всегда могу сказать англоязычная или русскоязычная та или иная программа в компьютере. А в годы ЧАЭС, путчей и прочих потрясений - радио и англоязычные новости выручали.
владею. Постоянно учу и повышаю уровень. В нашей компании это обязательно - занятия 2 раза в неделю.
Марина Лысенко
я - нет. . А вот Сынуля - очень не плохо говорит и переводит.. . Возможно проблема в том что надо бы языки учить с младенческих лет - у меня свекровь учитель английского - с детства с Сынулей моим занималась - вот и результат.
___ _____
с какой стати Россия будет держать голову на запад? ?
и еще... а зачем знать английский, когда больше половины россиян за чертой бедности,
вот зачем им английский, ну да хотя бы азы...
Владею разговорным, пишу. ) Спецшкола заставила)
Erika Hirsch(Unrau)
владею, но ни разу не пригодилось.
более-менее владею, не жалуюсь )
"хорошо, всё хорошо"
Даша