чем вымыть шторку в ванной стала рыжего цвета от воды в нижней своей части.
такое средство может есть народное, - опустел- она и побелела, чтобы не драить долго щеткой
Прочие дела домашние
Шторка в ванной, как вымыть???
Такую же проблему извела вчера.
Мыла ванну Силитом (с хлоркой) , случайно попала на занавеску - потом стала смывать, а рыжесть тоже поползла. Провела губкой пару раз - и шторка новая
Постирать ее в машинке - я всегда так делаю)))
Постирать
Смотря какая- клеенчатую выкинуть, дорогую тканевую замочить в хорошем порошке, а потом ничего ей не будет прокрутиться с другими вещами в общей стиралке...
я стираю в машине на самом слабом режиме без отжима
Постирать в стиральной машине.
Я в стиральной машинке стираю при режиме "Ручная стирка".
Анара Есиналиева
а она не испортится при стирке?? помнется может или порвется?? клеенчатая ведь
Там грибок заводится, отмыть очень сложно. Лучше смените. Я как делаю: в хозяйственном магазине покупаю плотную прозрачную пленку, как для парника. И вешаю вместе со шторкой, со стороны самой ванны. Только там, где дырочки делать будете для крючков, скоччем два слоя проклейте, чтобы не порвалось. Когда моетесь, шторку снаружи оставляйте, а пленку - в ванную и вся вода на пленку попадать будет, шторка сухая останется. А потом пленку на новую смените!
я бы новую купила и не парилась
в стиральной машине или замочить в тазике с отбеливателем типа доместос. Но по своему опыту не сильно помогло
Ржавчина отмоется любой кислотой, ортофосфорной, напроимер. Разбавленной! ))
в стиралке постирайте. я лично так делала.
стирала в стиральной машинке - идеально отстиралась)
Развести белизну с водой в тазике, опустить в нее шторку, пусть полежит пару часов.
Затем простирнуть в стир. машинке. Белизны не переборщить, гдето на 2л. воды 0,5 ст. белизны.
Будет как новая. У меня обычно низ в ржавчине, я замачиваю именно нижнюю часть
поменять6 шторки в магазинах копейки стоят
удачи!
Я не парюсь, покупаю новую.
Если на тканевой основе, то постирайте в машинке, а если клеёнка, то поменяйте на новые....
есть супер средство- Шуманит, вам не прдется драить щеткой. На губку нанесете эту жидкость и протрете шторку. Только перчатки оденьте, это сре-во очень сильное
Стираю в стиральной машине.