Прочие дела домашние

Как отмыть ванну

Скажите плиз как отмыть ванну? А то ванна пожелтела очень сильно. Тщательно ванну никто никогда не отмывал, только чистили изредка, раз в неделю. Скажите как ванну отмыть от этой желтезны? Чем вы отмываете обычно?
Вообще ванну можно отмыть с помощью соды, просто натереть ее и оставить на 15 мин. , потом промыть водой. А восстановить блеск эмали можно с помощью уксуса, тчательно натерев им ванну. Но не пользуйтесь наждаком или песком, они оставят пятна, которые уже не отмыть.
Кима ***
Лучший ответ
У меня белая. Я Саноксом раз в неделю мою.
цилит, можно кометом с хлоркой...
Вера Искучёва
я отмываю обычной содой. но если сильно пожелтела - то можно кометом против ржавчины.
Алина Давыдова
Купите жидкий CILLIT (налёт и ржавчина). Отмывает на 5+ !
Я обычным КОМЕТОМ мою. Потру хорошенько щеткой и оставлю на часик. Потом так же снова щеткой. Это совсем не сложно. Ванна моя чистенькая и блестит. Так же и раковину чищу. Чем дольше постоит тем лючше. Главное чтоб она не сухая стояла а влажная немного.
попробуйте себя меламиновую губку, Отмыла ванну так, как раньше только самый ядреный санокс гель (лучше комета) справлялся. И даже противоскользящие точки стали белыми и невооруженным взглядом совершенно неразличимыми
хорошо очищает паста для чистки Суржа. но ее недостаток - не сильно приятный запах. а так отлично отмывает ржавчину, известковый налет с унитазов, ванн, раковин, кафеля. ради результата можно и потерпеть запах ))
Есть такой гель для ванны и сантехники называется Милам, украинского производителя. Даже водяной камень вокруг смесителя и стока снимает без особых усилий, я сама обалдела. А ванна сразу после первого применения стала гораздо белее.