Прочие дела домашние

Чем отмыть ванну уже ничего не берёт ,даже каустическая сода .

Анастасия С
100% совет отмывает лучше новой
1 в авто магазине купить аккумуляторную кислоту и широкую кисть
2 маска
3 смочить теплым душем ванну и плитку
4 быстро и тщательно нанести кислоту на поверхность
5 ждать 15 минут
6 хорошо смыть и проветрить
7 если надо повторить
ванна и кафель будут сиять
Наталья Мальцева
Лучший ответ
Наталья Мальцева на вещи попадет сожрет сразу будьте аккуратны
Анастасия С спасибо была такая мысль электролитом
ясен пень-что ты там собрался отмывать щёлочью-это что газовая плита?смывку ржавчины с фосфорной кислотой купи
Ирина *
Туалетный утенок + Комет . Намазать , подождать час - два , потереть и смыть .
Анжела Диброва
Уже ничем, родители лет 30 назад так испортили эмаль каустической , это все, приплыли .Теперь только менять эмаль либо акриловый вкладыш , эмали нет, все пористое , не отмыть , у меня та же проблема

Если с деньгами так себе , а обновить хочется, можно самим покрыть акрилом , а еще дешевле вариант белая или цветная эмаль по металллу , типа для покраски авто , она еще лет 5 продержится
Акрилом покрой.
Мария Романова
Мелко толченая пемза как крайнее средство. Но покрытие будет жрать страшно. Рассчитано на крайний случай когда всё перепробовали, применять одноразово.
Акриловый вкладыш поможет.
Galina Liksa
туалетный утенок: нанести, подождать 20-30 минут, потереть, смыть
Потри своей шершавой задницей.
Вы её убили, только менять ли восстанавливать покрытие, что мало эффективно. Саноксом всё прекрасно моется. Средство бюджетное.
Любая бытовая химия "От налета и ржавчины" - она с кислотой. Пользоваться по инструкции.
Сода это щелочь, она не поможет.
менять ее