Вылетела девочка на велосипеде 10 лет на дорогу в неположенном месте, по дороге мчал мотоцикл и тормозной путь не позволил бы остановиться вовремя и мужчина ценой своей жизни спас ребенка.. .
Только что показали в новостях...
Прочие дела домашние
Спасали ли Вы кому-то жизнь и как это было, если так?...
- как то жил у бабки в частном доме, точнее два дома, но с одной общей стеной. Слышу где то в полночь стучит кто то в стену и голос. Что говорит не понятно, одно слышно девушка (там жила молодая пара, он по сменам работал) . Говорю бабке - там соседка стучится и что то говорит. Бабка говорит - спи рано вставать. И так я её ещё пару раз. Не выдержал оделся и пошел посмотреть. Дверь входная закрыта, но голос получше слышан.. "открой". Дверь заперта изнутри, нашел рядом инструменты, топор и вскрыл дверь, тут ещё и бабка подошла. Соседка лежит в метре от двери, не доползла, тут бабка и говорит "угорела, открывай окна и дверь не закрывай. " Вовремя, скорую и вызывать не стали, очнулась.
- стою на остановке, зима, народ, подходит троллейбус и заранее начинает тормозить, гололед сплошной и просто скользит к остановке. Тут рядом стоящая девушка падает (или просто поскользнулась или толкнул кто нечаянно) и начинает сьежать прямо под приближающийся троллейбус. Я хватаю. девушку за капюшон и вытаскиваю обратно на остановку.
вы меня добить что ли хотите) )
я однажды шла и ребёнок лет 4 ногой неизвестно как зацепился в качелях между прутьями и повис вниз головой. Высота небольшая метр-полтора--но ему б для хорошего сотряса хватило. Подбежала и аккуратно его сняла
Алена Фалина
Почему добить, что я сделала уже?)))
Не случалось такое в моей жизни.
Я спасла пьяную подругу с приступом сахарного диабета. Она набухалась и спать легла, а укол не сделала. Короче зашла я в команату, тоже бухая, а она какие то странные звуки издает. Я подняла всех на уши-вызвали скорую, врач сказал еще бы 20 минут и откинула бы она копыта прямо во сне. Млин, потом мы с ней поругались :-( Вот и спасай людей...
Алена Фалина
И не говори)))Я тоже спасла мальчика, что чуть не утонул, а с мамашей потом поссорились, я еще и крайняя осталась, что вытащила его из под пирса синего уже)))
да, утопающего) ) просто на воде с ней дрягалась и не давала воды наглотаться, пока помощь не подоспела))))
Брата бывшего мужа, когда с наркотой перебрал. Не давала отключиться до приезда скорой. Бррррр....
Так наглядно нет.
Но в благотворительные фонды деньги перечислял, может быть и спас кого то.
Мне доводилось это делать дважды: весной, 1-го апреля мы с другом решили на лодке поплавать по, только что вскрывшейся ото льда, реке. Друг отплыл от берега метров на 40-50 и неудачно повернулся, перегнулся через борт, свалился в воду. Плавать не умел он тогда и не умеет сейчас, а на улице было около +2+4 и снежок мелкий шел... Ну вот, я разделся и за ним сплавал, а потом его еще и до дома тащил на себе-у него от страха и холода все тело свело; второй раз уже с криминалом было, зима очень снежная была и дороги все замело. Сосед чего то с зятем не поделил и по пьяни ударил зятя в спину ножом несколько раз, когда мы с другом к ним пришли, то зять лежал на диване и при каждом вздохе у него через раны в спине кровяные сгустки вылетали, пришлось ладонью зажимать раны и при этом нести его по сугробам до скорой, которая не смогла подъехать к дому ближе, чем на 500 метров... мужик живой до сих пор, а я по шее получил от жены за испачканную кровью одежду.
можно я не буду тут хвастаться?)
Алена Фалина
Начала, продолжай - интересно же)))
Предотвратил падение башенного крана с крановщицей. Поимел уйму неприятностей за то что не сделал то что сделал на 2 сек. раньше и пострадал кран.
к счастью или нет, судьба еще не предоставляла такой возможности.. . весьма тяжкое бремя.
Виртуально как-то приходилось иметь дело с людьми, которые хотели покончить с жизнью. Успокаивала, уговаривала, отговаривала. Но, наверняка, не я одна. Главное - что люди эти и по сей день живы и у них в жизни, по видимому, всё наладилось.
да, пару раз вытаскивала из пасти кота, своего хомячка. Ну а так чтобы спасти жизнь человеку... нет, не было такого
Кошмар ((( ...Глубокий вопрос.. Мне пока не доводилось
Да, своей дочери. Маленькой еще была, во рту конфета леденец. Прыгала и что то напевала и конфета попала в дыхательные пути. Я схватила ее за ноги и подняла головой в низ и стала трясти пока конфета не выпала. Вот так.