Как только у нас на работе выявляется беременная, так, есть такие экземпляры, которые делают из беременной, не беременную, а больную! Все (особенно "бывалые" в этом деле) сразу начинают ее учить - это ешь, это не ешь.. . сюда ходи, туда не ходи и т. д.... или еще, есть глупаю фраза "тебе сейчас надо питаться за двоих... "
Т. е. , со стороны, это уже становится не просто вниманием, а назайливостью.. .
Вы тоже таких "ученых" наблюдали, или, может сами старались учить???
Прочие дела домашние
Вы не замечали, что у некоторых сразу повышается "ученая степень", когда в окружении появляется беременная? +
как-то раз с своим малым стоял в очереди, и от нефик делать крутил ему ухо, ну не больно канеш а по приколу, баловались. так мне там тут же начали тетеньки рассказывать какой я плохой отец, и как у мелкого потом уши распухнут и отвиснут
"учёная степень"возникает по отношению к тем. кто позволяет себя учить
А я просто не говорила о том, что беременная, узнали только когда в отпуск перед декретом уходила! Так всем спокойнее было, знала ТОЛЬКО моя заведующая
Ага, меня, беременную, тоже учить пытались, вежливо закрывала тему и все. Таким людям бесполезно что-то объяснять.
мне как-то больше адекватные люди попадаются
терпеть не могу, но так выходит, что правильно воспитывать детей у нас умеет только те, у кого их нет))) )
Люблю послушать совета действительно опытного человека, не назойливого, чаще всего сама интересуюсь. И у меня бывает спрашивают что-то, без надобности не лезу.
Почему забота окружающих вас раздражает, было бы лучше, если бы вас начали вытеснять на работ, как сейчас многие делают, беременные а затем мамочки с маленькими детьми, никому в штате сотрудников не нужны. Желаю вам, что бы некоторые советы этих женщин, пригодились и принесли пользу.
Может эти бывалые просто беспокоятся, хотят советом помочь. Можно не обращать внимание, а может кто - то полезное скажет. Беременная женщина всегда вызывает повышенное внимание у окружающих, особенно у коллег-женщин.