Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста, чем можно обтирать ребёнка при температуре, кроме водки?

Уксусом слабеньким можно?
Год и два, температура 38,5-38,7

наверное сейчас лучше вызову скорую, а то врач неизвестно когда явится

вчера поставили простуду. Но температура с самого утра уже 38,5
Свечи ставлю от температуры но они у нас вылетают не проходит и 10-ти минут, боюсь повторно ставить. .
Лимфаузлы и лоб протираю просто водичкой, водки дома нет, чем можно натереть?
Оля Веселова
Донна . вызывайте " Скорую " ...
Врач сам собьет температуру ( и не только уколы ) .
Моего детеныша, когда он приболел ,
Врач сам и обтирал, сделав раствор ( я только ассистировала )...
И ...
Пока температура не понизилась - не уехал .
Ребенку на тот момент было 12 лет
Вера Комова
Лучший ответ
Оля Веселова а нам всего годик..
сейчас вот до 38-ми спала..
у нас сегодня самый пиковый день.. эта скорая каждый раз когда приезжает - лают на меня, что типа молодая мамочка дура ни хрена не понимает.
Конечно, скорую. Уксусной водичкой можно обтирать.
Света Котова
после года уже вполне можно сироп жаропонижающий дать, типа нурофена. не надо уже мучить попу))) )
Нурофен дайте детский, если свечи вылетают. Доказано же, вроде, что обтирание уксусом и спиртом - только во вред. Читала я что-то где-то. Но меня в детстве протирали - выжила) ) Еще полотенце, смоченное в содовом растворе можно на лоб положить.
Елена *****
уксусом можно.... свечки можно
Уксус развести водой. Дите НЕ КУТАТЬ!
Лена Сенченко Укрыть просто простынкой
разденьте ребёнка,
лучше водой с уксусом или даже мочой ребёнка протереть,
водка сушит кожу и воняет
Елена ***** А моча не воняет?))
я читала, что обтирания с уксусом/водкой - фигня. там весь смысл в том, что просто вода испаряется с кожи ребенка и этим самым дает охлаждающий рецепт. и вообще это опасно - могут быть судороги. да и неприятно. я своей дочери свеи никогда не ставила - опять же педиатр отсоветовала. с младенчества принимаем - ибупрофен (ибуфен и т. п.) . он бысро снижает температуру и побочек не так много. но опять же, как говорит педиатр, кому то именно ибуфен идет, кому-то парацетамол. это все очень индивидуально.
Н.
Настя ...
уксусом, но врач лучше
Ан
Анна
не просто уксусом, а пополам с водой.
уксусом разведенным с водой. НО: водкой лучше. А нурофен (сироп) не давали?
Оля Веселова вот муж привёз, пока спала температура, пока не даю.
если не сбивается высокая температура у ребенка, его можно обтирать водой с уксусом или лимонной кислотой. Раствор не должен быть концентрированным, предварительно попробуйте его на вкус.
Olga Platonova
свечку поставить и пальцем держать до рассасывания. у нас только так срабатывает
Ек
Екатерина
Оля Веселова а у нас они провоцирую моментальный стул
Нельзя использовать у детей обтирания спиртом/водкой/уксусом!! ! Это яд для ребенка. Он замечательно всасывается через кожу малыша, и плюс к этому ребенку приходится вдыхать его пары.
Если Вас не устраивает такое объяснение, то вспомните себя в детстве. Уверена, что никому не повезло быть незнакомым с этой садистской процедурой. По себе помню, что хуже высокой температуры было только обтирание водкой. Мало того, что и так тебе плохо, все болит, знобит, никак не согреться, так еще добрая мама раскроет одеяло, протрет тебя чудесным раствором, и такое ощущение, что кожа горит, а потом холодно-холодно. А запах.. . А потом ведь все равно подойдет и свечку в попу вставит или таблетку огромную заставит проглотить.
Можно обтирать уксусной кислотой разведенной 1/1 и прилаживать это компресом.
Dinara Ahmedova