Прочие дела домашние

Что делать если мои родители разводятся?

Сегодня мне моя мама сказала что хочет развестись с моим папой! Последний месяц они то и дело что ругаются!
Вчера они сново очень сильно поругались!
Я плакала всю ночь! Я всегда так радовалась что у меня есть полноценная семья мама и папа! Которые поймут, простят, поддержат в трудную минуту!
Я даже представить не могу что со мной будет если они разведутся!! !
ты не теряешь родителей. у тебя также есть и мама, и папа. а то, что они решили не быть мужем и женой - это их выбор. и поверь, когда живут вместе люди, которые не любят друг друга и ссорятся постоянно, это уже не назовешь полноценной семьей.
это тяжело, но попробуй посмотреть на ситуацию не с позиции обиженного ребенка, а с позиции взрослого человека. ты-же не хочешь, чтобы родители были несчастны вместе. а вдруг по отдельности у них все будет гораздо лучше?
да и можно подарков больше получать: не от родителей вместе. а отдельно от мамы и от папы ;-)))) ну это так. шутка конечно)) )
не грусти, что Бог ни делает - к лучшему.
Акнура Алдаберген
Лучший ответ
Ничего не сделаешь. Но, может, они еще одумаются...
Маша Васина
это их жизнь и вмешиваться туда ты не имеешь права
будет у тебя своя семья там и разбирайся
#&
#chokolate '
а не плохой посыл, на написание сценария молодежного ...))))))))))но "избито" уже))))))) есть новое?
если бы мой папа не разбился на машине с любовницей насмерть, то они с мамой всё равно развелись бы.. . Мне было 7 сестре 12....Было очень трудно в финансовом плане, но зато моя мама оставшись вдовой стала радостнее и увереннее в себе. Через 4 года она снова вышла замуж. Всё сложилось хорошо.
Главное не делай необдуманных поступков. И поговори с родителями по душам.
Iren Slast
Ничего страшного, родители разводятся между собой, а не с тобой. Тебя они любить не перестали. Ничего плохого с тобой не будет, посмотри вокруг, больше чем у половины людей в твоем классе родители уже давно развелись. А в трудную минуту тебя конечно все поддержат и мама и папа и отчим и матчеха и бабушки и дедушки...
Они разводятся между собой, а не с вами. Надо их понять, им тяжело вместе. Хотите что бы они были несчастны ради вас? Или что бы были счастливы но каждый по отдельности?
Попробуйте поговорить с родителями, с каждым по отдельности, что они хотят. Потом подумай если чувства между ними не остыли, можно брак спасти. А сейчас надо их поддержать морально, им сейчас то же не сладко.
남 수 김
Поддерживай маму, она станет счастливее, потому что всё время ругаться - это не брак. а каторга!!!
Оксана Адамова
Ни чего ты не сделаешь, смирись с этим...
Нина Галанина
сложно.... но самое правильное будет смириться. Ты же вряд ли хочешь, что они страдали, находясь вместе из-за тебя. Возможно они еще будут счастливы поодиночке. Сейчас сложно об этом думать, но потом привыкается ко всему. Но ведь возможно, что мама сказала со злости и они еще останутся вместе. Не огорчайся. Что ни делается-все к лучшему. Ты просто люби их обоих. А остально вряд ли от тебя зависит.
Alina Karbekova
они знают что делают, тебе придется смириться или убедить их (навряд ли)
Можно только посочувствовать. Увы при разводе родители думают о детях в последнюю очередь ((.
Ну вопрос конечно не лёгкий.. . Попытайся помирить их, сказать что вы мне "хороший пример даёте", хотя бы помните что я ваша дочь.. . Понемаю что ты чувствуешь, было такое же...
А ты о них подумай: приятно знать, что они из-за твоего нежелания понимать их проблемы, они мучаются и ссорятся? Просто прими их решение, ты не теряешь родителей, они всегда найдут время на общение с тобой и поддержку.
Selena ***
поставь условие.... правда это жестоко.... или мы вместе, или я без вас все по одиночке
надо принять их решение!!) ) это ведь не значит, что кто-то из родителей станет тебя меньше любить! Зачем родителям жить вместе, мучая друг друга! ! Вероятно по отдельности они станут счастливей!!))
Мне жаль. у меня была такая же ситуация, но, слава Богу, все обошлось. Знаешь, я тогда почти смирилась с такой мыслью, теперь в случаи чего мне будет легче.
Успакойся, думаю все наладится)
Gul Nura
Мне жаль
Лана Фок
У меня тоже сейчас разводятся родители. Я заперся в комнате и просто плачу.
Привет, меня Даша зовут. У меня такая же ситуация! Родители хотят разводиться. Так уже было, но не так сильно. Я надеюсь что и у меня и у тебя мама и Папа помирятся. Просто не мешай. Удачи
У меня такая же ситуация
Emily Johnson
ничего. Мои родители уже развелись. И ничего хорошего в этом нету. Мама уехала от папы в другой город. Она меня совершенно не понимает и говорит что я вся в отца. У меня есть двоюродный брат он бьёт своих детей, моя мама бьёт меня и все остальные бьют своих детей. Весь мир считает что в этом нет ничего зазорного. Теперь я сижу и плачу. Второй день подряд. И понимаю: почему я тогда не осталась с папой. Слово папа я уже забыла... Из этого дома я люблю только кота. Думаю скоро умру... Но я искренне надеюсь, что именно у Вас всё будет иначе. У меня всё.Могу спокойно умереть.
Не плачь, это их решение, им будет так лучше, если хочешь-уговори папу или маму не расставаться! если же они откажут-скажи что тебе будет очень плохо, и они должны жить вместе ради тебя! если всё же откажут-попроси маму или папу навещать тебя каждые выходные, так-же ходить на выходных в кино, кафе, по парку гулять, по магазинам.
у меня родители развелись 6 лет назад и я понимаю что ты чувствуешь. Но посмотри на ситуацию с другой стороны если ты останешься с мамой как и я то к тебе будет приезжать папа и относится к тебе он будет лучше, потому что будет бояться потерять тебя. Они будут беречь тебя как зеницу ока. А мирить их даже не старайся если они приняли решение то не отступят. Сама пробовала. Найди себе подругу с такой же ситуацией и будете вместе общаться на эту тему. С мамой и папой говори на эту тему каждый раз когда захочется не держи в себе. И помни что развод это не самое страшное умирать из-за этого не стоит. Самое страшное это их смерть. И свой любимый фильм ты будешь смотреть в два раза больше. И по сути ты центр их внимания была остаёшься и будешь. Слёзы не сдерживай. Плачь сколько хочешь хоть ночью.
Блин, очень жалко, сочувствую (
Может попробуешь их уговорить как-то?
что делать если радители сорятйа
ну да
Карина ****
Нет смысла пытатся они сами подружется они серовно будут любить тебя
У меня сейчас тоже самое и я не знаю что делать. И я уже перепробовал все совет и ничего не помогает. Теперь я понимаю что жизнь прожита зря, а мне только 14 лет.
да они уроды эти папы эгоисты за маму у меняя сейчас так-же папа точнее дада с мамой ругаются
У меня тоже самое 7 лет назад они поссорились с моим отцом за измену. Они давно развелись уже больше не женаты
Я тебя понимаю, таже самая проблема. Очень сильно плачу. Но всё в жизни надо пройти.
Люди начинают жить как животные: делают ребенка живут недолго и ребенок остается с матерью. Не переживай, все наладится...)
Я знаю что это тяжело но постарайся сделать так чтобы ты "Ушёл из дома и нужно подольше побыть на улице и когда родители поймут что тебя нету дома им будет наплевать что они сорились и пойдут тебя искать лучше быть там где они нают места где ты примерно сидишь и гуляешь
Не плач
Людмила X
Знай одно, они разводятся между собой и не чего не значит если у тебя мама и папа развелись, у меня сейчас такая же ситуация, но ты знай одно мама останется тебе мамой на всю жизнь, а папа останется тебе папой на всю жизнь.. Они всегда тебя будут очень сильно любить...